Здравствуйте, уже задавала вопрос про эту родинку, но она не дает мне покоя. Родинка у дочери появилась не так давно, раньше ее не замечали, или она была небольшая. На данный момент размер 4 на 6 мм. Форма, размер, границы размытые, разный цвет не дают мне покоя. Посмотрите, пожалуйста, фото, может это быть меланома или др рак кожи или это доброкачественная родинка? Показать ее сейчас врачу очно нет возможности, только к лету как вернемся на родину. Родинка находится на груди, дочери 13 лет, соответственно грудь растет, может поэтому она такая стала? Или нужно срочно показать местным врачам (не особо доверяю и найти хорошего не представляю как)? Фото добавила с разным освещением несколько. Некоторые повернуты.
Визуально-это просто меланоцитарный невус, на диспластический не похож. Можно планово провести дерматоскопию, так как такие детальные дифференцировки лучше проводить при полной оценке структуры невус, на фото мы не можем просмотреть пигментацию, включения, строение сосудов.
Здравствуйте, данных за меланому нет! У вашей дочери меланоцитарный невус, в плановом порядке по приезду пройдите дерматоскопию чтобы не волноваться, а цветовая гамма в невусе не всегда одного цвета!
Здравствуйте Визуальные признаки говорят за доброкачественный эпидермо-дермальный меланоцитарный невус Нет никаких признаков меланомы, она практически не встречается у детей! Однако учитывая локализацию- обязательно рекомендуется проведение дерматоскопии у дерматолога
Спасибо, поняла. Да, мы обязательно сходим, но ничего страшного, если летом 25го? А на груди родинки не очень расположение? У меня тоже есть почти в этом же месте родинка сколько себя помню, но внешне она не такая конечно.
нет ничего страшного невусы на груди - это так называемые невусы специальных мест и они могут выглядеть несколько настораживающее но ничего злокачественного в ней нет
Поняла, но и это все равно не раковая считается родинка, просто если это такая, то ее удаляют и все? В рак она просто может когда-то там переродиться, да? Сейчас можно не беспокоится совершено, просто летом идем на очный прием, да?
Мы просто не в России, а вернемся только летом. И я не знаю как найти тут сейчас хорошего врача. Поэтому и решила задать вопрос тут. Но если необходимо и лучше срочно показать, то будем как-то искать врача. Ещё боюсь, что скажут удалять лучше, а доверия тут особо нет. Как лучше поступить?
Здравствуйте По фото визуально данные за доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это не меланома. Для брюолее детального исследования планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.