Немеет стопа и пятка

Прохожу таргетную терапию ,по рмж.препаратом кадсила.Началась боль в колене , хирург прописал толперизон150мг 3 р в д,целикоксиб100мг 2 р в д.мазь Найз.Боль прошла ,но онемела стопа с пяткой .Что делать?

Рмж
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Стопа в каком именно месте онемела (тыл, подошва, наружная или внутренняя поверхность), температура кожи, если касаться такая же как и на другой ноге?
Цвет кожи слева и справа одинаковый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елен
Клиент

Анастасия Владимировна, онемение снаружи,цвет и температура одинаковые как и на другой ноге.

Можете пожалуйста прикрепить фото, указав зону онемения.
Для точной поставновки диагноза в такой ситуации обычно назначают стимуляционную энмг нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях можно использовать капельницы с тиоктовой кислотой. Больше препаратов от онемения нет. Нерв со временем восстанавливается самостоятельно.
Если симптомы будут нарастить, то пройти ЭНМГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елен
Клиент

Анастасия Юрьевна, А может пропить какие нибудь витамины?

Витамины показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците. Тут лучше посмотреть ферритин (он должен быть не ниже 75) и Витамины В9,В12

 - отвечает  СпросиВрача –
Елен
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елен
Клиент

Анастасия Юрьевна, а что это такое?

Принятый ответ

Здравствуйте!
А боли нет в пятке? Хирург исключил плантарный фасциит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елен
Клиент

Марина Алексеевна, болей нет .Только иногда как мурашки что ли.

Скорее всего страдает проводимость по нерву, можно пройти энмг стимуляционную нижней конечности, чтобы определить уровень поражения.
Из препаратов можно рассмотреть прием таб.тиоктовая кислота 600 мг 1 таб натощак утром 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елен
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется проведение ЭНМГ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения
Необходимо сделать ЭНМГ нижних конечностей