Консультация травматолога /

Частичное повреждение связок правого локтевого сустава ,гемартроз после подтягивания — вопрос №2757997

назначение - мидокалм по 150 два раза, симкоксиб по 200 два раза,Лиотон гель, омез - все 10 дней. Ношу ортез ..без косынки Пять дней - опухоль ушла, боли нет.
Можно ли бросить пить таблетки т.к кишечник не очень. Когда можно приступать к физическим нагрузкам....насколько важно ношение косынки

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Было бы желательно увидеть заключение МРТ или УЗИ, чтобы оценить степень повреждения.
При положительной динамике за 5 дней таблетки и Лиотон можно прекратить.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Кетопрофен гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Из физиотерапии фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Тепловые процедуры противопоказаны.

Ориентировочное время срастания связок и сухожилий 3-4 недели и его нужно выдержать.
Скорость восстановления прямо пропорциональна тому, какой покой суставу Вы обеспечите и как будете лечиться и обратно пропорциональна тяжести повреждений, которую пока оценить нет возможности.

Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте! Загрузил заключение УЗИ

Клиент
Константин Эдуардович, и сколько покой..
Там мне ЛФК написали через две недели
Клиент
Константин Эдуардович, а в баню сколько нельзя ходить
Ортопед, Травматолог
В баню и ЛФК я бы ещё неделю подождал. Потом ЛФК 2 недели и если всё нормально, то нагрузки.
Нагрузки то же наращивать постепенно.
Клиент
Константин Эдуардович, с наступающим !! Спасибо...ещё вопрос а косынка критична или нет
Ортопед, Травматолог
Уже не критична.
Клиент
Констанин Эдуардович, а ортез носить?..))
Ортопед, Травматолог
Ортез носить и ЛФК потом в нём начнёте делать и нагружать то же в нём начнёте.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.
Если требуется сопровождение по ходу лечения, переходите в персональные консультации.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо...))
Травматолог
Здравствуйте. В данном случае зависит от того. насколько правильно установлен диагноз. Это можно определить по данным МРТ и внешнего вида локтевого сустава ю Пришлите полное описание МРТ и фото локтевого сустава. К сожалению УЗИ сустава не все видит в суставе.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? УЗИ при патологии сустава - это не серьёзно
? В подобных ситуациях рекомендуется выполнить МРТ сустава на аппарате мощностью 1,5 Тесла
? После дообследование обязательно Коррекция лечения у вашего лечащего врача
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, здравствуйте...так у меня вроде не сустав...а сухожилие...или это относится к суставу
Ортопед, Травматолог
? Это всё действительно относится к суставу
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, ортез доносить нужно до 4х недель. Затем постепенно начинаем ЛФК, на ютуб много уроков. Тяжелые физ нагрущки лучше не делать до 3х месяцев.
Лекарственная терапия не обязательна