Юлия,
Маргуба Азметдиновна, 4 часа назад
Педиатр
Здравствуйте! ЭКг ленты нет?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Юлия Алексеева, 4 часа назад
Терапевт
Здравствуйте! Метопролол в какой дозировке назначили?верапамил и панангин начала принимать уже?Болей в области сердца нет? Экг делали?
Юлия Пилевина, 4 часа назад
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина. Если есть выписки, медицинские обследования- прикрепите, пожалуйста, фото к вопросу!!! Врачи на скорой экг снимали??? Жалобы какие-то есть у Вашей мамы???
Ирина, 4 часа назад
Клиент
Юлия, здравствуйте.
ЭКГ снимали. у мамы двухстороняя пневмония без температуры (на фоне ХОРЛ , обнаружили 4 июня, лечили: уколы цефазолин 10 дней, арбидол 500 ед-7 дней, спрэй гриппферон ( у нее насморк не проходит больше 2-х месяцев, мукалтин , далее 9 дней азитромицин 500 ед - 1 раз в день ( из-за него отменили сотагексал), т.к. азитромицин выводится еще неделю после окончания приема, я его не давала, аритмии не было.
Но позавчера вечером давление подпрыгнуло до 180 и сильный отек ног был еле наступала, поэтому вчера дала фурасемид - 1 таб.40 мг. А сегодня с утра начилась аритмия и учащенный пульс. Врач скорой дал таблетку метопролола , дозировку не сказал наверное 50мг. сказал что аритмии нет.,но аппарат периодически сообщает что есть.
утром в 7.00 - давление 111:92 пульс 130, 118:88 пульс137 давала - эликвис 2,5 мг, сотагексал 40мг, осле ухода врача скорой давала панагин 50 мг - 2 раза в 10.00. и 16.00, верапамил по 40 мг - 2 раза, давление колеблется от 104:68 пульс 135 до 118:80 пульс 119-133.
У нее под грудью видно как сердце трепыхается. Слабость сильная , не хватает кислорода, тяжело дышать
Юлия Пилевина, 4 часа назад
Кардиолог
Ирина, а какое обычное ( рабочее) АД у Вашей мамы???
Ирина, 4 часа назад
Клиент
Юлия, давление по утрам 160 на 75, 170на 85 на 90 после приема кон-кор 1,25 мг снижается до 140 на 75 или 128 на 75 последнее время без сотагексала аритмии не было , но ЧСС 70, свой , т.е. стимулятор не включается , на стимуляторе заданный ритм 60.
Юлия, спасибо.
Вызвала скорую повторно. Приехала другая бригада. Сразу же предложили госпитализацию в другой город, если не поможет , то что они сделают. удивились, что первая бригада не оказала должной помощи. Но прокапали кардолон, удалось купировать аритмию. Госпитализировать не стали
Спасибо большое