Просмотр заключения УЗИ сердца

Делал УЗИ сердца. Есть пролапс метрального клапана врождённый. Это опасно? Меня этот пролапс не беспокоит.

Здравствуйте!
Пролапс митрального клапана минимальной степени не оказывает значимого влияния на гемодинамику и не требует лечения.
Это не несёт опасности для здоровья.
Контроль УЗИ проводят 1 раз в год . Ограничений по жизнедеятельности это не накладывает.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

А по заключению все нормально?

Нет отклонений в размерах, функция сердца не нарушена.
Хороший результат.
Пролапс МК может немного меняться в зависимости от особенностей вегетативной регуляции сердечной деятельности.
Это индивидуальные особенности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Раньше мне ещё ставили диагноз Экстрасистолия. Были перебои в сердце. Но врач сказал это не опасно. Пропил магний. Сейчас повторяются но в малом количество. Около 2 раз в месяц.

Нормой считается 30 экстрасистол в час .
Если даже количество больше, то одиночные экстрасистолы не несут угроз и не требуют лечения.
Экстрасистолия встречается у большинства людей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Приступ буквально пару секунд. И так пару раз в месяц.

Можно рассмотреть глицин курсом при таких состояниях. Он повлияет на вегетативную регуляцию сердечной деятельности.
Экстрасистлы могут на этом фоне не появляться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте
Пролапс митрального клапана при нормальной функции митрального клапана не является патологией и не нуждается в специфической терапии
Рекомендуется контроль ЭХО кг и введения здорового образа, контроль веса
Никаких ограничений к спорту или в жизни нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

УЗИ сердца посмотрите пожалуйста, я прекрипил.

По ЭХО кг у вас всё хорошо, сократительная способность хорошая, клапанной патологии не, размеры сердца не увеличены

Есть незначительный пролапс, который не влияет на работу клапана
Не переживайте , всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Крепкого здоровья Вам