Запах из влагалища

Здравствуйте ! Во время Беременности появился запах из влагалища и неприятный запах даже не знаю на что похож , как будто похож на запах лука во время беременности сдавала мазок сказали, что все чисто 16 октября этого года были роды после снова появился этот запах с небольшими выделениями, а теперь остался только запах. пошла гинекологу она взяла мазки, Пришли результаты анализов не могли бы вы сказать что это означает и какие-то назначения сделать, пожалуйста

Аритмия
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Александровна, прикрепила

Такие жалобы и анализы могут быть при аэробном вагините - это воспаление слизистой оболочки влагалища.
Вы сейчас кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Александровна, нет не кормлю уже

При аэробном вагините обычно рекомендуют клиндамицин крем 2% 5г во влагалище в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое ??

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов выявлена условно патогенная флора - энтерокок превышает допустимые титры. Лактобактерий мало. Если вы не на гв то может быть рекомендовано лечение в соответствии с чувствительностью амоксиклав по 875+125 КК, *2 р/д, внутрь 7 дней, плюс препарат для кишечника например аципол, во влагалище свечи клиндацин по 1 на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры капсулы Лактожиналь по 1*2 р/д во влагалище 7 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив. Больше кушайте кефир, творог данные продукты помогают увеличивать число лактобактерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое ??

Была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте

По результату мазка смешанный дисбиоз.
В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн или Макмирор 8 дней.
Препараты совместимы с ГВ.

Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас обнаружен энтерококк в очень большом количестве. И анаэробная флора. Они жалобы и приносят.
При таких результатах, обычно, назначают лечение:
1. Таб. Амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней
2. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
3. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
4. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.

На постоянной основе 1 раз в 1-3 дня вводить  во влагалище с помощью аппликатора Мультигин Актигель. Как показывает практика, приносит очень хороший и стойкий противорецидивный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое ??

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить, но так как есть жалобы,можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э. Внутрь секнидокс 2 таб однократно или метронидазол 500 мг 2 раза 7 дней.Системный антибиотик не рекомендую, так как он еще больше нарушит баланс полезной и условно/патогенной флоры и может быть скорый рецидив, снизится еще больше количество лактобактерий, а их место займут другие микроорганизмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо большое ??

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь?