У новорождённой воспалены молочные железы
Подскажите пожалуйста пришёл педиатр говорит шишички воспалены молочные железы нам 1 неделя после родов в перинатальном ничего не сказали хотела узнать чем этот диагноз опасен и пройдёт ли?
Принятый ответ
Добрый вечер, это нормальная реакция молочных желез для новорождённых, это называется физиологический транзиторный ( проходящий) криз,
Есть ли покраснение? Или выделения из желез?
Хеди Умат-Гиреевна, выделения и покраснений нет
Фото можете прикрепить?
Хеди Умат-Гиреевна,
Хеди Умат-Гиреевна, прикрепила
Всё отлично , ничего плохого нет
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо большое Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Это физиологическое нагрубание молочных желез, это не опасно
Самостоятельно всё нормализуется, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте, это норма.
Влияние ваших гормонов беременности.
следите, чтобы не было выделений из них.
Лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте,это нормально физиологическое нагрубание грудных желез,оно пройдет,лечения не требует.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Это норма, проявление полового криза, связано с гормонами, которые попали внутриутробно.
Пройдет самостоятельно в течение 1-2 месяцев