Боль в груди
Здравствуйте мне 19 лет и половой жизнью начала жить буквально недавно месяца три назад. Пила Эскапел были задержки цикла из-за него и вот в декабре пришла долгожданная менструация. Сейчас все половые акты в презервативе и парень вытаскивает даже с презервативе и не кончает в меня. Сейчас у меня осталось 8 дней по календарю до менструации и очень сильно стала болеть грудь. Я думаю может быть из-за сбитого цикла овуляция пришла сейчас а не тогда когда показывал календарь календарь. Беременности ведь быть не может
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, с беременностью здесь нет взаимосвязи
Такие симптомы могут быть в циклах без овуляции, при образовании функциональных кист, при мастопатии, например.
Если во время менструаций боли не прекратятся. рекомендуется выполнить УЗИ МЖ и УЗИ ОМТ на 5-10 д.ц.
Елена Борисовна, Скажите пожалуйста может быть из-за начала половой жизни немного увеличится грудь и болеть?
Принятый ответ
Здравствуйте, это абсолютно нормальная реакция молочной железы во вторую фазу цикла. Если боли будут регулярны, то рекомендуется пройти узи молочных желез на 5-9 день цикла
Елена Федоровна, овуляция если верить календарю прошла уже как 4 дня назад
Боли могут быть до наступления менструации
Елена Федоровна, спасибо большое за ответ
Крепкого Вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь такие ощущения это норма во вторую фазу цикла
Принятый ответ
Добрый день
Боли в груди могут наблюдаться во второй половине цикла, а учитывая тот факт, что Вы принимали эскапел, он нарушает гормональный фон, от чего могут возникать и боли. о беременности это не говорит.