Медленный рост ХГЧ
Здравствуйте. Диагноз спкя, аленомиоз. Была стимуляция летрозолом. Цикл 31-32 дня. На 11 день задержки хгч - 84. На 13 день - 96. Тянет низ живота в районе лобка и частое мочеиспускание. Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.
Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Подскажите, то есть до 1000-1500 невозможно узнать о внематочной? Очень боюсь , что разорвется труба..
Принятый ответ
Здравствуйте, в раннем сроке ХГЧ не всегда может в идеале удваиваться. Прирост, конечно, маловат, но есть и значит беременность развивается, это может быть погрешность лаборатории. Необходимо продолжать в динамике сдавать ХГЧ каждые 48 часов. Незначительные тянущие боли и учащенное мочеиспускание частые симптомы на ранних сроках беременности. Это связано с растущей маткой и тянущимся связочным аппаратом матки. В таких случаях рекомендуются спазмолитики - но-шпа либо свечи с папаверином-ректально
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! По анализу это беременность, но чтоб понять какая надо делать ещё контроли хгч крови. Пока хгч маленькое по узи не видно ничего, поэтому сдаем кровь
Здравствуйте.
Продолжайте отслеживать рост ХГЧ, прирост есть.
При результатах ХГЧ более 1000 ед можно выполнить УЗИ.
Подскажите, разрыв трубы возможен до определения плодного яйца в ней?