Риск воспаления
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли влзникнуть аднексит, оофорит от условно-патогенной флоры, которая может быть в сперме? Дело в том, что планируем беременность. А муж недавно сходил в бассейн, и после чего, на следующий день у него возник дискомфорт при мочеиспускании. Но примерно через 3 дня прошел. Жжения, выделений не было. Только легкий дискомфорт, с его слов. Сказал, что, возможно, застудился в бассейне. Еще и горло с насморком болели. На ИППП он ранее сдавал, - всë чисто. Значит, если это и было явление уретрита, то от условно-патогенной флоры. Я просто довольно мнительный человек и много переживаю. Ведь, если возникнет сальпингоофорит, то от него могут возникнуть спайки в маточных трубах, а это очень много проблем может принести. Сложности с зачатием. 1. Может ли уретрит протекать скрыто, бессимптомно, но при этом, влиять на здоровье? 2. Может ли условно-патогенная флора мужчины вызывать аднексит у женщин? 3. Как понять, возник ли аднексит, оофорит, если не будет симптомов? Ведь они могут протекать скрыто, тем не менее, вредя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Нет
2. Может, конечно.
3. Но без симптомов он точно никак не будет протекать. Болевой синдром, в любом случаем будет, без боли нет воспаления
Елена Борисовна, то есть, у мужа, необязательно был уретрит, а мог быть какой-то временный дискомфорт?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это заболевание не протекает без симптомов, нарушение условно-патогенной микрофлоры у мужчины могут вызвать воспалительный процесс у женщины, но при этом у женщины в любом случае будут симптомы
Екатерина Александровна, а может быть, что у мужа, необязательно был уретрит, а мог быть какой-то временный дискомфорт?
Да такое может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Воспаление матки и придатков бессимптомно не протекают, только если женщина носитель хламидий, микоплазмы гениталиум, гонококка трихомонады.
Если у вас жалоб нет, иппп исключены, переживать не стоит.
Условные патогены не передаются половым путем
Екатерина Сергеевна, а может быть, что у мужа, необязательно был уретрит, а мог быть какой-то временный дискомфорт? И по поводу условно-патогенной флоры. Ведь может возникать аднексит из-за неë, разве нет? У меня в школе так и возник, когда еще даже половой жизнью не жила.
Может быть, но не бессимптомно
Екатерина Сергеевна, и еще два вопроса. Если возникает сальпингоофорит, то всегда ли спайки в трубах образуются и сразу же? И аднексит/оофорит не заметить невозможно, если только женщина не носитель хламидий, гонноков и т.д., при которых процесс может скрыто протекать. Я правильно Вас поняла?
Не всегда
Воспаление незаметно не протекает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Воспаление матки и придатков
не протекают бессимптомно
Если у вас жалоб нет, иппп исключены,