Болит правый бок при Аднексит
Мне поставили диагноз хр Аднексит, лечение Метронидазол, св.Лемонда, и Левофлоксацин, но все равно болит бок, ещё свечи индометацин назначали от них побочка, какие ещё можно обезболивающее при Аднексит
Принятый ответ
Доброе утро! Расскажите подробнее: боль зависит от цикла или она постоянная? Когда впервые появилась?
Если есть протокол УЗИ ,можете его прикрепить?
Екатерина Сергеевна, файл я прикрепила
Екатерина Сергеевна, УЗИ я закрепила
Наталья, вполне вероятно, что Ваша боль не связана с аднекситом. Данный диагноз не выставляется по УЗИ. Описана киста слева. Скажите , боль локализуется слева ?
Св индометацин можно заменить на ибупрофен (нестероидное противовоспалительное средство).
Екатерина Сергеевна, нет боль у Меня справа, Аппендицита нет хирург смотрел, и в общих анализах крови и моче воспаления нет
Екатерина Сергеевна, И спаечный процесс в малом тазу
Наталья , в приеме доктора не описан осмотр на кресле, скажите он Вас смотрел?
Тракции за шейку были болезненные? Пальпация была болезненной?
Екатерина Сергеевна, осмотра не было, из того что мазали критические дни
Наталья, осмотр нужен. Вы прошли серьезное лечение, которое не дало эффекта. Нужен обязательно осмотр на кресле. Пока только обезболивающее(св ректально ибупрофен, или можно в таблетках кеторол/нурофен/ибупрофен).
Скажите вздутие, запоры,газообразование не беспокоит?
Екатерина Сергеевна, да запоры
Боль возникла в момент запора?
Екатерина Сергеевна, Прием Левофлоксацин и метронидазол у меня сегодня последний день, а свечи лименда я только начала вставлять
Екатерина Сергеевна, у меня то болит то отпускает, но в туалет я не могу сходить второй день, я не скажу что у меня сильная боль, но есть какой-то дискомфорт
Свечи против молочницы, у Вас есть зуд? Антибиотик уже конечно надо допить. Но источник боли и дискомфорта очень вероятно, не связан с органами малого таза.
Екатерина Сергеевна, зуда у меня нет,
Наталья, у Вас совершенно не верное лечение. Не обоснованное и нужен нормальный полноценный осмотр. Есть проблемы с кишечником,которые усугубляются необоснованным приемом антибиотика. Вам к антибиотику нужен линекс , а не лечение молочницы.
Екатерина Сергеевна, Я только пью макселак, или или мне пропить лучше линкас
Хорошо что он назначен, он нужен и его принимайте. Осмотр врачом на кресле пройдите в ближайшие дни.
Екатерина Сергеевна, у меня еще направлении к гинекологу онкологу 14 феврале
Екатерина Сергеевна, а нимесулид можно попить и сколько раз в день?
Это тоже сильное нестероидное противовоспалительное средство, которое принимается при боли. Курса лечения нет.
Екатерина Сергеевна, а что можно чтобы сходить в туалет, я не знаю у вас мне это спрашивать
Мягкое слабительное дюфалак . Можно ввести свечу глицериновую или клизму микролакс. Пить много простой не кипяченной воды(фильтрованной). Есть овощи,фрукты(яблоки/груши),сухофрукты(чернослив).
Екатерина Сергеевна, А свечи Диклофенак и Ибупрофен можно вставлять в любое время суток
Данные свечи используются при боли.
Екатерина Сергеевна, А если я поставила свечу ихтиоловаю, то Диклофинак потом уже нельзя?
Ихтиоловой свечи достаточно,она должна помочь снять боль.
Екатерина Сергеевна, А можно на ночь ставить ихтиолуваю
Можно на ночь, ректально 3 дня.
Екатерина Сергеевна, А можно ихтеоловаю свечку, и свечку Лименда ставить одновременно на ночь?
Если у Вас нет признаков молочницы, то лимеда не нужна. Это свечи вагинальные , которые назначаются при молочнице. Св.ихтиоловые вводятся ректально(задний проход).
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение достаточно сильное
Можно и вменить индометациновые свечи на диклофенак ( ректально или в уколах), нимесулид, кеторолак
Нимесулид и Кеторолак в таблеках
Да
Это все или
Все сразу не нужно
Екатерина, А как мне совмещать свечи лименда и Диклофинак
Лименда во влагалище
Диклофенак в прямую кишку
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего ваши боли не связаны с аднекситом и вообще у вас не этот диагноз. Проконсультируйтесь с терапевтом или гастроэнтерологом, вероятнее всего проблема в кишечнике
Наталия Романовна, здравствуйте я тоже так думаю, в общих анализ крови и моче восполнения не обнаружено, УЗИ ставит хронический Аднексит, спаечный процесс в малом тазу, и киста яичника с левой стороны, а болит с правой
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте свечи дикловит ректально ставить