Запоры, приём лекарст

Здравствуйте, у дочери запоры с рождения, сейчас ей 7 месяцев. Обследовались, выяснили, что у неё долихасигма. До обследования ввели в рацион кисломолочную смесь, она не помогает, сейчас в рационе только один раз первое утреннее кормление. Подскажите, как её отменить, нужно ли это делать плавно или же просто заменить на обычную смесь, которую дочь кушает вечером и на ночь? Так же в больнице прописали макрагол 4г, даю каждое утро перед едой. Интересует, можно ли разводить его в смеси, а не в воде, и не потеряет ли он из-за этого эффективность? Получается мы с утра принимаем йодомарин (понижен ст4), через полчаса макрагол 4г, разведенный в 50мл воды, и сразу после смесь. Из-за множества воды перед едой съедает только 120 мл смеси, вместо привычных 150-180мл.

Здравствуйте, макрогол разводить в смеси можно, на эффективность никак не повлияет. Смесь можно заменить сразу. Но если ребенок ее хорошо ест, не хотите ли ее оставить? В ней частично расщеплен белок, добавлены пробиотики, кисломолочные бактерии

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Первое время давала кисломолочку два раза, теперь второй приём пищи это каша. А из-за приёма лекарств порция съеденного стала меньше и почти пол банки смеси выбрасывается, а цена кусачая, поэтому и думали давать ей обычную, с неё начинали ИВ, она обе смеси хорошо кушает. Вы говорите, что макрогол можно разводить в смеси, тогда и перевода продукта не должно быть, если первый приём пищи снова станет полноценный.

Принятый ответ

Понятно, будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо вам)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно просто убрать кисломолочную, плавного перехода не нужно, только если вводите какую-то новую смесь нужен плавный переход.
Макрогол можно растворять в смеси, это не повлияет на его эффективность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо вам)