Консультация терапевта /

Боль в шее — вопрос №2481254

Здравствуйте, со вчерашнего дня болит шея( подозреваю, что неудачно повернулась во время сна) , больно поворачивать голову в обе стороны , опускать вниз , боль отдает в позвоночник ( от холки и чуть ниже) не в весь , а также в грудь , как лечить? Проходила МРТ ( на руках нет его) , узи сосудов головы и шеи , сказали, что там все хорошо ( прохожу так как ДЦП с рождения)

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сделать рентген шейного отдела позвоночника, очно посетить невролога. Пока начните прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!
Клиент
Подскажите, а мазями нельзя вылечить?

Нарколог, Терапевт
Можно использовать деклофенак гель для наружного применения 2 раза в день 7 дней
Терапевт
Здравствуйте.
В описанной ситуации следует перенаправить вопрос неврологам данного сайта; это можно сделать самостоятельно или обратиться к модераторам.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте
Если боль появилась после сна, возможно, стоит пересмотреть выбор подушки. Ортопедическая подушка может помочь поддерживать правильное положение головы и шеи во время сна. Эта боль скорее всего связана с с мышечным спазмом или растяжением. Такие боли обычно носят механический характер и могут сопровождаться ограничением подвижности и иррадиацией боли в позвоночник или грудь.
Поэтому рекомендую местно наносите мазь диклофенак или кетопрофен 3 раза в день 7 дней + порошки Дексалгин 2 раза в день после еды 3 дня .
Терапевт
Дарья, здравствуйте!
Ваша боль вероятно неспецифическая скелетно-мышечная.
В этом случае помогает как местные (мази, гели), так пероральные НПВС, например-Нимесулид или Мелоксикам или Эторикоксиб и др.

Берегите себя!
При отсутствии эффекта от данных видов препаратов в течение 5 дней, рек-ую обрат-ся к неврологу.
Клиент
Такая боль может отдавать в грудь и позвоночник?
Терапевт
Да.

Я бы рек-ла сделать ЭКГ
Клиент
ЭКГ делала, там все хорошо было
Терапевт
Значит не переживайте!
Вы уже начали лечение?
Принятый ответ
Клиент
Нет, нужно препараты докупить