Консультация педиатра /

На спине появились красные пятна, это аллергия? — вопрос №2764839

Здравствуйте. Заметила у ребенка красные пятна на спине. Вчера с утра давала одну чайную ложку гречневой каши на воде. (Детская с 4 мес из пачки). Ребенку 5 месяцев. Больше ничего такого нового не вводила/не делала, все как обычно. Всю ночь ели смесь нан тройной комфорт, мы ее уже давно используем, но больше в принципе не на что. У ребенка уже были красные пятна на спине, только не в таком количестве, и я тогда подумала, что возможно она просто полежала на игрушках 🤦🏻‍♀️ это аллергия? Сейчас перестала давать эту смесь, чтобы посмотреть. И какие лучше давать капли от аллергии

Педиатр
Здравствуйте !Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Извините, думала прикрепила. Исправила

Педиатр
Предполагаю контактный дерматит, был ли контакт с чем-либо в данных областях?
Клиент
Только с одеждой, стираем детским гелем и кондиционером. Часто лежала последние дни в коконе , может быть, из-за этого? В нем потеет. Гостим у бабушки, спит с нами на кровати в коконе, а не у себя в кроватке
Педиатр
Возможно, если кокон не из натурального дышащего материала.
Рекомендую:
Финистил-0,1 мг/кг массы тела(что эквивалентно 2 каплям на кг массы тела, суточную дозу необходимо разделить на 3 приема)- 3 дня.
наружно-бепантен 2 раза в день, использование эмолентов(атодерм биодерма,ля рош позе ap+) –
Поддерживать температуру в комнате 19-22С, влажность -50-70%
Здоровья малышу!