Консультация уролога /

Что за красные пятна и как лечить? — вопрос №1343288

В продолжении вопроса
https://sprosivracha.com/questions/1289915-chto-za-krasnye-pyatna-i-kak-lechit

Выполнил лечение, как писал врач:
Ванночки с фурацилином — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Баланекс 2-3 раза в день. На ночь применять крем Сенсадерм.

Через две недели после этого лечения сдал анализы на ЗППП, андрофлор из уретры, также посев на дрожжеподобные грибы (родов Candida, Cryptococcus) ничего не выявлено.
Пятна остались, после окончания, когда эрекция спадает, ярко выражены. Также наблюдается сухость.
Что делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пейте Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2-3 недели после еды. Снаружи крем Бепантен плюс 2 раза в день 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Проверьте уровень сахара в крови.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Экстендер продолжаете применять?

Клиент
Галина, нет, с того момента ничего не носил, не делал.
Уролог, Андролог
А половой партнёр у Вас постоянный?
Клиент
Галина, около года нет.
У меня пятно стало обратно проявляться после ванночек с фурацилином. То ли от того что вода горячая или наоборот холодная, делал 10 мин. Проявилось сначала слева ближе к центру которое. Затем в течении 2-х недель другие появились. Последнее на правой стороне.

Уролог, Андролог
Понятно. Необходимо придерживаться полного полового покоя. Сейчас местно можно наносить крем Бепантен 2 раза в день длительно. Также принимайте витамины Аевит по 1 шт. 2 раза в день в течении 1-1,5 месяцев.
Проверьте уровень сахара в крови.
Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло.
Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
1) Пользуюсь средством - Intimate жидкое мыло для интимное гигиены. На него никогда не было реакции.
2) На прошлой неделе ходил к урологу, он сказал сдать на расширенный спектр грибков, но в лабораториях делают только "Посев на дрожжеподобные грибы (Candida, Cryptococcus)" , а расширенный только кожа/ногти. На все грибки вообще есть анализ?
Клиент
Галина, чуть выше написал. На все грибки вообще есть анализ?
Уролог, Андролог
Не спешите сдавать такой анализ. Придерживайтесь данных рекомендаций.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Вам надо дать зажить процессу
- проверить уровень сахара в крови
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- аскорутин 1 т 3 раза в день 15 дней под язык
- наружно: Стизамет мазь 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, алкоголь, замедляют заживление
Исключить половые связи и мастурбацию, пока не заживет
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!