У ребёнка падает зрение?
здравствуйте,были у окулиста,посмотрите пожалуйста прошлогоднее и новое заключение, ребёнок теряет зрение?можно ли как то этому противостоять ?как оценивать данную динамику?!????!!!!!?!!?!все прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок не теряет зрение, не волнуйтесь. Просто у него астигматизм, такое асимметричное строение оптической системы глаза. За год дальнозоркость немного уменьшилась, и.к глаз вырос. В норме, он формируется до 7-8 лет и в этом возрасте будет окончательная рефракция( степень астигматизма). Сейчас для ребенка важно ограничить зрительную нагрузку и пользоваться очками, чтобы глаза не напрягались и проблема не усугубилась.
Принятый ответ
Здравствуйте ничего критичного за год не произошло. Ребенку обязательно нужно носить постоянно очки, соблюдать режим труда и отдыха, зрительный режим и раз в год показываться врачу
Принятый ответ
Здравствуйте динамики отрицательной нет
Нужно носить очки и не сидеть в гаджетах
Принятый ответ
Здравствуйте.
1) У Вашего ребенка астигматизм - это определенное строение глаза , когда лучи нечётко попадают на сетчатку и ребенок видит кривую картинку и у него из-за этого не может формироваться нормальное зрение.
2) Ребенку обязательно нужно носить очки на постоянной основе, это строго и обязательно - это Ваше лечение, направленное на повышение остроты зрения
3) Не переживайте, зрение Ваш ребенок не потеряет от астигматизма.
Успехов!
Принятый ответ
Здравствуйте.
За год ухудшения нет. Есть астигматизм и поменялись значения в меридианах.
Обязательно на постоянной основе носить коррекционные очки.
Самая главная профилактика ухкдшения и прогрессирования это соблюдение зрительного режима, ограничение телефонов/планшетов, гулять на открытом пространстве ежедневно не менее 2 часов.