Консультация акушера /

Шейка матки — вопрос №2765978

Прилагаю узи
Очень переживаю что есть раскрытие
И такая короткая шейка
Ставлю утрожестан 200 3 раза
Что еще делать

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Самое главное - не измерять шейку ультразвуком в таком сроке, это неинформативно.
Изображение шейки вполне типичное. Она длинная, внутренний зев сомкнут.
Все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а то что сомкнутая часть только 26? Это не страшно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сомкнутая и не сомкнутая - бывает, когда внутренний зев несостоятелен. У вас этого нет.
Клиент
Игорь Игоревич, но бывают как схватки и живот каменеет
Что делать в этом случае
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В этом случае - принимать утрожестан. Если его оказывается недостаточно - обсудите с доктором применение второго препарата, снижающего возбудимость матки, например, индометацина.
Клиент
Игорь Игоревич, сегодня была на узи
Написано «петля пуповины в шейном треугольнике определяется , это что значит обратите ? Мне просто не кто не сказал
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Что делать – не волноваться, на вашем сроке нет установленных норм по шейке матки, мы её и не смотрим уже. Все у вас нормально.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, у меня пульс 137
Вызывала скорую сделали ктг и отпустили домой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь на таком сроке беременности измерение шейки матки уже не имеет значения.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, что делать при пульсе 137 тяжело дышать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это тахикардия нужно вызвать скорую помощь и снять ЭКГ