Шейка матки

Прилагаю узи Очень переживаю что есть раскрытие И такая короткая шейка Ставлю утрожестан 200 3 раза Что еще делать

Нет
22 года

Принятый ответ

Самое главное - не измерять шейку ультразвуком в таком сроке, это неинформативно.
Изображение шейки вполне типичное. Она длинная, внутренний зев сомкнут.
Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, а то что сомкнутая часть только 26? Это не страшно

Сомкнутая и не сомкнутая - бывает, когда внутренний зев несостоятелен. У вас этого нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, но бывают как схватки и живот каменеет
Что делать в этом случае

В этом случае - принимать утрожестан. Если его оказывается недостаточно - обсудите с доктором применение второго препарата, снижающего возбудимость матки, например, индометацина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Игоревич, сегодня была на узи
Написано «петля пуповины в шейном треугольнике определяется , это что значит обратите ? Мне просто не кто не сказал

Принятый ответ

Добрый день. Что делать – не волноваться, на вашем сроке нет установленных норм по шейке матки, мы её и не смотрим уже. Все у вас нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Владимировна, у меня пульс 137
Вызывала скорую сделали ктг и отпустили домой

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь на таком сроке беременности измерение шейки матки уже не имеет значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Резеда Венеровна, что делать при пульсе 137 тяжело дышать

Здравствуйте
Это тахикардия нужно вызвать скорую помощь и снять ЭКГ