Консультация гинеколога /

Беременность и миома — вопрос №1262060

Здравствуйте. Может ли миома повлиять на развитие плода. Беременность 18 недель. Прикрепляю два протокола узи. Скрининг через 2 недели. И ещё низкое давление 85/ 55. Всегда было низкое. Не беспокоит. Но переживаю, что все это скажется на кровотоке.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит.

Гинеколог
Марина, здравствуйте. Не переживайте, миома небольшая и на беременность никак не повлияет. Кровоток не зависит от Вашего низкого давления. Все в порядке)
Клиент
Екатерина, спасибо. Просто на узи сказали, что миома может дать проблемы,а какие не сказали. Мне нужно принимать курантил?

Гинеколог
Нет, препарат не нужен, тем более на миому он никак не влияет.
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо Вам)
Гинеколог
Пожалуйста и легкой беременности Вам)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет , на плод это никак не повлияет.
Но на роды это может повлиять, это может быть причиной слабости родовой деятельности
Клиент
Алексей, спасибо. У меня и первая была кс из-за слабой родовой деятельности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Миома небольшая и она не деформирует полость матки и никак не будет мешать течению беременности и развитию плода. Поводов для переживаний нет, лёгкой беременности?
Клиент
Галимат, спасибо, успокоили. А то врачи все про эту миому,а конкретики нет. Курантил надо принимать, как врач сказала на всякий случай из- за мимомы?
Акушер, Гинеколог
Курантил не показание при моиме. Миома никак не повлияет , не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Миома очень маленьких размеров, на беременность никак не повлияет.
Ваше давление на кровоток не влияет, не переживайте.
Клиент
Елена, благодарю за ответ, успокоили меня. Теперь не буду переживать.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Клиент
Елена, ? спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Животик не болит как Вас, не тянет, не ноет?
Клиент
Араксия, ничего не болит. Иногда тянет по бокам, но быстро проходит. Иногда покалывает слева, как раз где миома, но не критично и редко очень.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Марина, не беспокойтесь, беременность развивается соответственно сроку, значит , миома не мешает питанию плода.
По поводу низкого давления - старайтесь полноценно питаться, минимум 3 раза в день, гуляйте на свежем воздухе не менее 2ч в день. 1-2 чашки кофе или крепкого чая в день употреблять можно.
Клиент
Араксия, спасибо за подробный и успокаивающий ответ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего наилучшего Вам ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На данный момент миома небольшого размера, Беременность развивается хорошо! По давлению, вы гипотоник и это Ваше рабочее давление, Вы адаптированы к этим цифрам, с этим ничего делать не нужно!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое, успокоилась я. ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день) миома и низкое давление
абсолютно никак не влияет на плод)
Клиент
Кристина, спасибо за ответ. Я успокоилась теперь на 100 %?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узел небольшой, на течении беременности влияние не окажет. Сдайте ферритин, общий анализ крови
Клиент
Асиет, по анализам все спокойно, гемоглобин 123. Спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Ни миома, которая у Вас совсем небольших размеров, ни низкое давление, никак не влияют на течение беременности и развитие малыша.
Клиент
Дарья, спасибо за ответ, про мимому успокоилась. Если можете ещё скажите, почти не ощущаю шевелений, меня это пугает, сейчас пошла 20 неделя. Если они и есть, то прям немного по бокам. А иногда вообще затишье надолго. Может такое быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Конечно, это нормально. Шевеления вы должны ощущать лежа после еды на левом боку, и уже после 20 полных недель.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо огромное ?