Беременность и миома

Здравствуйте. Может ли миома повлиять на развитие плода. Беременность 18 недель. Прикрепляю два протокола узи. Скрининг через 2 недели. И ещё низкое давление 85/ 55. Всегда было низкое. Не беспокоит. Но переживаю, что все это скажется на кровотоке.

Гастрит.
36 лет

Марина, здравствуйте. Не переживайте, миома небольшая и на беременность никак не повлияет. Кровоток не зависит от Вашего низкого давления. Все в порядке)

Екатерина, спасибо. Просто на узи сказали, что миома может дать проблемы,а какие не сказали. Мне нужно принимать курантил?

Нет, препарат не нужен, тем более на миому он никак не влияет.

Екатерина, поняла, спасибо Вам)

Принятый ответ

Пожалуйста и легкой беременности Вам)

Добрый день.
Нет , на плод это никак не повлияет.
Но на роды это может повлиять, это может быть причиной слабости родовой деятельности

Алексей, спасибо. У меня и первая была кс из-за слабой родовой деятельности.

Здравствуйте. Миома небольшая и она не деформирует полость матки и никак не будет мешать течению беременности и развитию плода. Поводов для переживаний нет, лёгкой беременности?

Галимат, спасибо, успокоили. А то врачи все про эту миому,а конкретики нет. Курантил надо принимать, как врач сказала на всякий случай из- за мимомы?

Принятый ответ

Курантил не показание при моиме. Миома никак не повлияет , не переживайте

Галимат, спасибо

Здравствуйте!
Миома очень маленьких размеров, на беременность никак не повлияет.
Ваше давление на кровоток не влияет, не переживайте.

Елена, благодарю за ответ, успокоили меня. Теперь не буду переживать.

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Елена, ? спасибо

Здравствуйте!

Животик не болит как Вас, не тянет, не ноет?

Араксия, ничего не болит. Иногда тянет по бокам, но быстро проходит. Иногда покалывает слева, как раз где миома, но не критично и редко очень.

Марина, не беспокойтесь, беременность развивается соответственно сроку, значит , миома не мешает питанию плода.
По поводу низкого давления - старайтесь полноценно питаться, минимум 3 раза в день, гуляйте на свежем воздухе не менее 2ч в день. 1-2 чашки кофе или крепкого чая в день употреблять можно.

Араксия, спасибо за подробный и успокаивающий ответ?

Принятый ответ

Всего наилучшего Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент миома небольшого размера, Беременность развивается хорошо! По давлению, вы гипотоник и это Ваше рабочее давление, Вы адаптированы к этим цифрам, с этим ничего делать не нужно!

Екатерина, спасибо большое, успокоилась я. ?

Добрый день) миома и низкое давление
абсолютно никак не влияет на плод)

Кристина, спасибо за ответ. Я успокоилась теперь на 100 %?

Здравствуйте. Узел небольшой, на течении беременности влияние не окажет. Сдайте ферритин, общий анализ крови

Асиет, по анализам все спокойно, гемоглобин 123. Спасибо за ответ)

Здравствуйте. Ни миома, которая у Вас совсем небольших размеров, ни низкое давление, никак не влияют на течение беременности и развитие малыша.

Дарья, спасибо за ответ, про мимому успокоилась. Если можете ещё скажите, почти не ощущаю шевелений, меня это пугает, сейчас пошла 20 неделя. Если они и есть, то прям немного по бокам. А иногда вообще затишье надолго. Может такое быть?

Принятый ответ

Конечно, это нормально. Шевеления вы должны ощущать лежа после еды на левом боку, и уже после 20 полных недель.

Дарья, спасибо огромное ?