Пульсирующая ноющая боль. Не заживает лунка

Добрый вечер. 5 дней назад удалили зуб. Сегодня в зеркале увидела что в дунке темно алая кровь и лунка кровит. Что делать? К врачу только в понедельник попаду

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сделайте фото лунки
Скорее всего,повредить могли лунку пищей,за 5 дней она уже в норме начинает заживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Розалия
Клиент

Виктория Алексеевна, прикрепила

Да,действительно,свернувшаяся кровь
Скорее всеоо просто повредили десну,спустя 5 дней кровотечения уже быть не должно
Учитывая,что сейчас прздники будут,можетк показаться еще очно врачу

Принятый ответ

Здравствуйте,
отсроченные кровотечения просто так не бывают, скорее всего травмировали сгусток.
Проверьте давление холод через сухую салфетку наружно. Если кровит сильно-этамзилат или дицинон внутрь или внутримышечно.
Четкое фото прикрепите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Розалия
Клиент

Светлана, прикрепила

сейчас уже свежий сгусток, кровило,видимо,ночью.
Не травмировать, пища мягкая, температуры тела, не полоскать ротовые ванночки-набрать подержать антисептик пару минут и сплюнуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Розалия
Клиент

Светлана, спасибо. Она так и заживет или мне на прием сходить?

сейчас уже нормально все на фото,если кровить будет, тогда необходим очный прием. Отсроченные кровоизлияния непосредственно с удалением не связаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Розалия
Клиент

Светлана, спасибо большое

Здоровья!

Принятый ответ

Добрый день! Это свежая кровь, скорее всего изначально образованный сгусток крови травмировался, едой, зубной щеткой, твердой пищей. Рекомендую временно ограничить острую грубую жесткую пищу, не лезть языком и щетками, ограничить высокую физ нагрузку, не есть горячую еду и не пить горячие напитки, не посещать бани сауны