Болит десна при нажатии

Здравствуйте. Беспокоила боль при нажатии на десну в районе 21 зуба, по снимку был недопломбирован канал, пролечили, пока в канале находилось лекарство ничего не беспокоило , кроме того, что не спал небольшой отёк на десне, но не болело. Как только запломбировали канал боль вернулась, не такая интенсивная, но при нажатии на десну больно и отдаёт в зуб. Стоматолог по снимку сказал, что все нормально и назначил на неделю нимесил. Это правильная тактика лечения? Лечили периодонтит. После пломбировки канало прошло 5 дней и все эти дни боль при нажатии на десну.

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина
Да,такая тактика имеет место быть
Это осложнённый зуб и боли могут быть 1-2 недели,иногда до месяца
Снаружи ничем не грейте
Только в полости рта можно делать ротовые ванночки тёплым соляным (не сода!)раствором,чтобы соль забирала на себя отёк

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме и не видя данных рентгеновского обследования нельзя говорить конкретно. Но судя по Вашему рассказу и времени прошедшем после постоянного пломбирования ,это вариант нормы и назначения Вашего доктора правильные.