Болит голова ,низкая температура

Здравствуйте, сыну 10 лет ,во вторник установили элацнеры ,к вечеру начал жаловаться на боль в зубах ,на след день начала болеть челюсть.сегодня четверг болит голова ,темп 35.4 тошнит это может быть от элайнеров?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да,такое может быть при ношении элайнеров. Зубки встают на свое место, они выравниваются со временем, меняя свою позицию, отсюда боль в челюсти плавно переходящая в головную боль, тошнота и от боли и от чувства инородного тела во рту,но в отличии от брекетов, элайнеры можно на время снимать и это их плюсы. Вышеперечисленные симптомы относятся все же к побочным эффектам от их ношения и если эти симптомы будут актуальны в течении двух недель необходимо обратиться к ортодонту повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, спасибо за развёрнутый ответ

Принятый ответ

Добрый вечер, да может. По возможности свяжитесь с врачом, который их устанавливал и расскажите о симптоматике

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое состояние возможно. Вас должен был предупредить по этому поводу ортодонт при установке

Принятый ответ

Здравствуйте что то плохое ел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена,вредного ничего неиел ,еда домашняя была,а вот сок из коробки пил яблочно морковный

Тогда обратитесь к врачу

Здравствуйте,Виктория.
Да, может. Но обычно ортодонт об этом предупреждает и говорит, что делать. Но терпеть это не нужно-следует связаться в врачом и попросить сделать назначения

Принятый ответ

Добрый вечер, Виктория! Да, элайнеры могут вызывать такие симптомы. К тому же, сильная иннервация головы, лица способствуют этому. Обратитесь к ортодонту, который ставил элайнеры. Боль может быть, вопрос в ее интенсивности. Возможно, нужна какая-то коррекция. Будьте здоровы!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Майя, спасибо большое за ответ,да,она говорила,что может быть боль в зубах ,сказала дать нурофен,но,что могут быть головные боли не говорила

Обратитесь к врачу. Все таки лечение длительное, дорогое. И терпеть головную боль ребёнок не должен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Майя, спасибо, уже обратилась,жду обратной связи от ортодонта

Здравствуйте! Да, скорее всего так и есть, говорю вам и как врач и как человек перенесший ортодонтическое лечение, привыкание будет около недели. Здоровья вам и сыну!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, спасибо большое за ответ ,у нас очень большие проблемы и с прикусом и с искривление зубов. Поэтому пошли на этот шаг .Жаль,что побочка такая

Дети легко ко всему адаптируются и это легче ,чем брекеты. Самая непривычная первая каппа, дальше уже легко пойдет)

Здравствуйте, свяжитесь с вашим врачом, возможно нужна коррекция, пищу предлагайте мягкую,теплую,пюре образную, которую не нужно долго жевать.

Да, может быть конечно. Желательно проконсультироваться очно с вашим соматологом