Консультация кардиолога /

Не доволен терапевтическим эффектом от терапии — вопрос №2767489

Последнее время все чаще, стало подниматься АД, не смотря на регулярный прием препаратов, терапевт назначал одно, потом корректировал. Изначально была схема утро:Вальсакор 80 мл 1 таб, вечер Леркамен 10 мл 1 таб. Поменяли дозировку, так - как стало подниматься к вечеру, утром Вальсакор 160 мл 1 т, Верошпирон 0.25 мл 1 т , вечером Леркамен 10 мл, Вальсакор 1/2 таблетки.
Кардиолог предложил попробовать препарат Ко Млавосет 10-160-12,5 мл, вроде все прекрасно держало, но буквально последние несколько дней, все пошло не по плану. Два вызова скорой помощи, АД 190/100 ЧСС 120, капотен облегчает на пару часов. И появилось странное ощущение, находять в положение лежа, меня тошнит, встаю резко сдавливает грудную клетку и давление ползёт вверх. Посоветуйте, что делать

Возраст: 43

Хронические болезни: Гастрит, варикозное расширение вен, хондроз шейный, грудной, поясничный

Терапевт
Здравствуйте
В качестве препарата для снижения АД рекомендую прием Эдарби Кло 40+12,5 мг 1 таб утром,комбинированный препарат
Препарат действует в течение 24 часов
Максимальный терапевтический эффект оказывает через 2-4 недели

В качестве препарата для скорой помощи снижения АД рекомендуется прием моксонидина 0,2 мг ,до 3 таблеток в сутки
Или Капотен 25 мг ,до 6 таблеток в сутки

Леркамен 10 мг оставить на вечер

Дополнительно рекомендую исключить АГ вторичного генеза

для этого рекомендую пройти обследование :
общий анализ крови
общий анализ мочи
МАУ
липидограмма
глюкоза,холестерин,мочевая кислота,калий,натрий,мочевина,креатинин,общий белок
ЭКГ
ЭХО КС
УЗДГ БЦА
глазное дно
УЗИ органов брюшной полости + почки
ТТГ
кортизол
МРТ головного мозга
СМАД
Кардиолог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, не было ли стресса? Что спровоцировало скачки давления?
Функциональный диагност
Здравствуйте.
Давольно таки хорошие и сильные препараты были Вам назначены.
Вам нужно до обследоваться.
Такое высокое давление при сильное терапии могут быть связаны с нарушением кровоснабжения почек. Нужно сделать узи сосудов почек.
Сдать анализы: оак, ОАМ, биохимия, ферритин, ттг, т4 своб, калий, магний.
Если не проходили то ЭКГ, Эхокг.
Вас обследовали? Есть какие либо анализы или обследования, то прикрепите
Кардиолог
Здравствуйте в подобных случаях как у вас , можно перейти на схему утром эдарби кло 40 мг, вечером леркамен 10 мг
Кардиолог
Добрый вечер, Артур
Препараты Вам назначили достаточно слабые , поэтому , и нет эффекта !
Верошпирон вообще не снижает давление , он лечит сердечную недостаточность только !!!
Начните прием достаточного эффективного препарата это Эдарби кло 40/25 мг утром ,
На вечер амлодипин 5 мг .
По поводу дообследования : нет смысла выполнять все возможные исследования, список на лист А4 , как Вам советуют врачи на этом сайте .
С учетом симптомов , нужно обследовать желудок и пищевод , нужно исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы , а также мрт шейно - грудного отдела позвоночника , чтобы исключить протрузии дисков .
Какой у Вас обычно пульс в течение дня?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна,
Кардиолог, Функциональный диагност
Проведите СМАД.
Терапевт
Здравствуйте . Нужен СМАД + ЭГДС и МРТ позвоночника. ( ШОП и ГОП ) . По терапии : эдарби кло40 утром и леркамен вечер 5-10 ( в зависимости от уровня вечернего ад)