Атрофический кольпит

На осмотре гинеколог поставила атрофический кольпит. У меня менопауза 3 года. Результаты анализа подтвердили кольпит. Посоветуйте, как лечить. Очно на прием ко врачу до конца праздников не попадаю.

53 года

Принятый ответ

Доброе утро! Можете прикрепить анализ? У Вас есть жалобы?

Илона Альбертовна, прикрепила

А жалобы?

Илона Альбертовна, жалоб нет

Светлана, у Вас все анализы в норме, никакого лечения не требуется, особенно при отсутствии жалоб. То, что картина соответствует атрофическим изменениям, это норма для трехлетней менопаузы

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения не требуется, это не инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана, какие у Вас есть жалобы?

Елена Федоровна, жалоб нет.

В таком случае лечение не нужно, лечим не мазок, а жалобы. Это вполне нормальный мазок

Принятый ответ

Здравствуйте при отсутствие жалоб лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели лейкоцитов по данным мазка довольно условны, в данном случае информативно наличие жалоб или отсутвие жалоб.