Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения в небольшом количестве после прижигания шейки матки — вопрос №276847

15 июня проходила процедуру прижигания шейки матки на довольно большом участке. Спустя неделю начались небольшие кровянистые выделения с сгустками и продолжаются на сегодняшний день. Общее состояние организма удовлетворительное.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия. А Вы ходили на осмотр после прижигания? Ставили свечи какие после этой процедуры? Были ли половые акты?
Клиент
Араксия, к врачу ходила, сказали, что ничего критического нет. ставили какой-то тампон на 6 часов. Когда достала через 6 часов было немного кровянистых выделений. Их не было около 14 часов, потом я подняла ребенка и снова пошла кровь со сгустками. Половых актов не было, свечи не ставила. Если колвь не остановится предложили зашивать, чего мне очень не хочется

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, попробуйте начать ставить свечи Депантол по 1 свече 2 раза в день вагинально, чтобы ускорить заживление. Обязательно половой и физический покой. Ребенка пока не поднимайте. Хотя бы дней 10. Плюс попейте Транексам по 500 мг 3 раза в день дня 3-4 для остановки кровянистые выделений. Если увидете положительный эффект от препаратов, то сделайте до конца курс и потом покажитесь на осмотр. Если же через дня 3-4 эффекта не будет, то покажитесь, не дожидаясь окончания курса. При использовании Депантола подмывайтесь обычной водой.
Клиент
Араксия, мне свечи прописали после окончания выделений. Их можно использовать и сейчас?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А какие свечи прописали?
Клиент
Араксия, депантол
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, как раз сейчас они и нужны Вам. Начинайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше вам показаться врачу который проводил процедуру.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Юлия. Обратитесь на очный приём к гинекологу, чтобы удостовериться, что шейка матки заживает хорошо. Если выделения коричневые с тёмными сгустками, это может быть сируп шейки матки, который отходит при заживлении коагулированного участка.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Да такое возможно после прижигания шейки матки , но лучше все равно показаться на очный осмотр , чтобы оценитькак заживается шейка матки
Клиент
Галимат, врачу показывалась вчера. Сказали кровоподтеки есть, но ничего критического. Ставили какой-то тампон. После него не было 14 часов крови. Потом подняла ребенка и кровь снова пошла. Предложили зашивать. Я этого очень не хочу
Акушер, Гинеколог
Вы сейчас можете свечи депантол вставлять и принимать транексам по 1 таблетке 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если сейчас не дни месячных, то конечно это не нормально и может говорить о том что шейка матки не заживает .
Необходимо показаться врачу.
Клиент
Алексей, а я не могу этого понять. Я кормлю грудью и месячных у меня не было до прижиганий. Выделения похоже, конечно, на месячные, но не две же недели месячные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, 2 недели это много .
Необходимо показаться врачу .
Это может кровить место прижигания.
Клиент
Алексей, показывалась вчера. Кровит, но сказали, что никакой катастрофы нет. Поставили тампон. 14 часов крови не было. Подняла ребенка и снова пошла
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это отходит струп. Выделения могут быть до месяца, пока не " зарубцуется" рана на шейке.
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый вечер! Ничего страшного не происходит, все нормально!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая, что Вы вчера были на осмотре, ничего опасного точно нет, но за такими длительными выделениями необходимо наблюдать. Можно попробовать попринимать транексам 500 мг 3 раза в сутки 4 дня, если выделения полностью не уйдут, необходим повторный осмотр. Свечи я бы пока не советовала использовать, учитывая выделения.