Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа на зппп — вопрос №233605

Недавно принимала антибиотики. После этого иногда беспокоит зуд и небольшой кислый запах, но это не постоянно. При осмотре у гинеколога воспалений не видно. Я не совсем поняла результат. У меня есть инфекция или все таки нет? Заранее благодарю.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результат
Клиент
Хайшат, прикрепила анализы

Терапевт, Кардиолог
По результатам анализов имеется кандидоз. Пимафуцин 1 свечу вагинально на ночь курсом 6 дней.
Гинеколог, Акушер
Приложите пожаре вопросу ваш проведённый анализ ! Чем лечились ?!После антибиотиков восстановление микрофлоры влагалища проводили ли ?!
Клиент
Эльвира, прикрепил анализы
Гинеколог, Акушер
По анализам определяется гарднерелла вагиналис 10 в 5,1 степени указывает на бактериальный вагиноз ! Чем вам лечили ?! Когда завершили лечение ?!
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста *
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У Вас кандидоз после приема антибиотиков. Используйте свечи пимафуцин по 1 свече 1 раз в день 6 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! В анализе повышенное количество гарднереллы, бактериальный вагиноз. Нужно лечение. Клиндацин б пролонг 3 штуки по 1 во влагалище на ночь, после лечения обязательно восстановление микрофлоры влагалища лактонорм/лактожиналь 14 штук по 1 во влагалище на ночь. Исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите. Подмываться строго сверху в низ простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены. Инфекций нет. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас кандидоз( молочница) . Таблетки флуконазол 150 мг однократно и тержинан -7 дней вагинально. И для микрофлоры кишечника Линекс Пропейте

Акушер, Гинеколог
извините, не на ту строчку посмотрела, грибов у Вас нет, повышена гарднерелла. У Вас проявления бактериального вагиноза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас кандидоз. Примите флуканазол 150 мг однократно и свечи пимафуцин 1р.день 6 дней вагинально
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По анализу есть дисбактериоз. Поэтому вариант лечение без использование на данном этапе антибиотиков следующий: гексикон 1 св утром 10 дней, фемилекс 1 свеча на ночь тоже 10 дней, затем лактожиналь по 1 св на ночь 14 дней.
Через 1 месяц контроль анализа!
Из нюансов: на фоне лечения дисбактериоз может появляться молочница , хотя сейчас по анализу ее нет. Поэтому если в процессе лечения станет хуже (зуд, жжение) то тогда надо выпить флуканазо 150 мг однократно, можно свечи ливарол по 1 на ночь 5 дней .
Так же на введение гексикона иногда может быть дискомфорт 1-2 дня и затем проходит, если не пройдет, то отменить и оставить только фефилекс.
Так же при половой жизни и на ночь для интимной гигиены можете использовать вагилак гель. Это в дальнейшем можно делать более менее регулярно. Так как данный процесс может повторяться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас молочница, как часто бывает после курса антибиотиков. Примите флуконазол 150 мг капсулу однократно и обязательно свечи для восстановления вагинальной микрофлоры например биоселак лактожиналь лактогель курсом по 10 дней
Гинеколог
Здравствуйте! Мария по анализам у вас бактериальный вагиноз, гарднерелла обнаружена в повышенных титрах!
Гинеколог
Чем лечили ь? Я бы посоветовала вам проставить свечи Нео-пенотран форте по 1на ночь 7дней, после свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища
Клиент
Зарина, я пила флемоксин солютаб дозировка 1000 в сутки. У меня была гнойная ангина. Пила неделю. Для микрофлоры ничего не выписали.
Гинеколог
По анализам титр гарднереллы повышен, иммунитет упал после антибиотика и нарушилась микрофлора влагалища. Гарднерелла и в норме присутствует в микрофлоре, просто если имеется провоцирующий фактор, в вашем случае приём антибиотика, а происходит рост титра! Проставьте свечи