Жжение в области груди и солнечного сплетения
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня сегодня жжение в области груди и солнечного сплетения, тяжесть в солнечном сплетении отдаёт в руки в обе немеют, болит в позвоночнике между лопатками когда лег на бок и надавил на солнечное сплетения болит. Бывает стреляет слева в груди, сейчас так же тремор челюсти ощущаю, что со мной? Нужна ли скорая? Также возникают экстрасистолы
Здравствуйте. Давление артериальное замеряли?
Если такое состояние впервые, то я рекомендую для перестраховки скорую помощь вызвать, снимут ЭКГ, чтобы успокоиться что с сердцем все нормально.
Яна, а если мне ЭКГ скорая снимала неделю назад и всё хорошо, пол года назад сдавал УЗИ сердца всё в норме, всё равно вызвать?
Добрый вечер! Вызовите скорую помощь, чтобы сняли ЭКГ и исключили острый коронарный синдром. Если на пленке будет все хорошо, то в таком случае можно обратиться к неврологу для очного осмотра с целью исключения или подтверждения остеохондроза наружного отдела поз-ка. А тремор скорей всего обоснован панической атакой, что тоже невролог сможет пролечить
Ирина, а если мне ЭКГ скорая снимала неделю назад и всё хорошо, пол года назад сдавал УЗИ сердца всё в норме, всё равно вызвать?
Здравствуйте. Такая симптоматика может быть при патологии сердца-лучше вызвать скорую и сделать экг. Если там все норм, то стоит исключить проблемы с грудным отделом позвоночника на предмет остеохондроза.будьте здоровы
Екатерина, а если мне ЭКГ скорая снимала неделю назад и всё хорошо, пол года назад сдавал УЗИ сердца всё в норме, всё равно вызвать?
Принятый ответ
Подстраховаться стоит. Это дело такое(
В данной ситуации по скорой сделать ЭКГ- исключить острый коронарный синдром,все остальное в плановом режиме- МРТ ШЕЙНО-ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА С НАЗНАЧЕНИЕМ ТЕРАПИИ.
Наталья, а если мне ЭКГ скорая снимала неделю назад и всё хорошо, пол года назад сдавал УЗИ сердца всё в норме, всё равно вызвать?
Здравствуйте, в вашем случае нужно исключить острую коронарную патологию ( нестабильную стенокардию, инфаркт, жищнеугрожающие нарушения сердечного ритма). Вызовите скорую помощь, вам снимут экг. Если все нормально по экг, значит такую симптоматику даёт остеохондроз и нужно лечение у невролога.
Да, конечно. У вас же на тот момент не было таких же жалоб?
Здравствуйте, скорую вызвать по новой, даже если неделю назад вызывали. При отсутствии патологии сердечно-сосудистой системы лечение у невролога
Здравствуйте! Разумеется вызывайте скорую помощь!