Здравствуйте, уважаемые врачи ! Ребенку 5 месяцев , примерно месяц назад появилось это пятнышко , сначала чуть чуть потом увеличилось , сейчас больше не увеличивается Мазала элиделом ( аллерголог предположил , что это атопическое что то , не помогает ) Пока в одном месте только , но как будто где бровь появились схожие прыщики
Здравствуйте! Можно предположить пиодермию. Элидел отменить. В таком случае обычно назначается фуцидин 2 разв в день 10 дней. Активно не мочить , чтобы высыпания не распространялись. Одежду и белье менять каждый день, стирать в горячей воде
Здравствуйте! По фото можно предположить стрептодермию -Скорее всего было повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора -Высыпания стараться не мочить, так как вода способствует распространению -Стрептодермия при тесном контакте может быть заразна В подобной ситуации обычно рекомендовано: Наружно 2раза в день обрабатывать высыпания раствором фукорцина,затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести крем Фуцидин -10 дней -Корочки не ковырять -наволочку или пеленку , на которой спит ребенок, а также нательное белье ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон -Элидел отмените! С атопией эта сыпь не связана!
Здравствуйте! По фото на голове можно предположить проявления себорейного дерматита В подобной ситуации обычно рекомендовано: гель масло Липобейз от себорейных корочек или крем и шампунь Мустелла от себорейных корочек -2-3 раза в неделю
Здравствуйте, По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи. Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова - через раны и ранки - через повреждения Это может быть заразно! Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце Рекомендуется: - ванну не принимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон Наружно: раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Здравствуйте! Скорее всего стрептодермия. Наружно фуцидин крем 2 -3 раза в день 7-10 дней. Элидел отмена. Не распаривать кожу. Не тереть полотенцем. Лишний раз не мочить. Если мокнет - хлоргексидин добавить до прекращения мокнутья.