Консультация дерматолога /

Что за пятнышко ? — вопрос №2769304

Здравствуйте, уважаемые врачи ! Ребенку 5 месяцев , примерно месяц назад появилось это пятнышко , сначала чуть чуть потом увеличилось , сейчас больше не увеличивается
Мазала элиделом ( аллерголог предположил , что это атопическое что то , не помогает )
Пока в одном месте только , но как будто где бровь появились схожие прыщики

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можно предположить пиодермию. Элидел отменить. В таком случае обычно назначается фуцидин 2 разв в день 10 дней. Активно не мочить , чтобы высыпания не распространялись. Одежду и белье менять каждый день, стирать в горячей воде
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста а на голове пиодермия тоже ? загрузила фото

Дерматолог, Косметолог, Детский
На голове больше похоже на корочки при себорейном дерматите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить стрептодермию
-Скорее всего было повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания стараться не мочить, так как вода способствует распространению
-Стрептодермия при тесном контакте может быть заразна
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно 2раза в день обрабатывать высыпания раствором фукорцина,затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести крем Фуцидин -10 дней
-Корочки не ковырять
-наволочку или пеленку , на которой спит ребенок, а также нательное белье ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон
-Элидел отмените! С атопией эта сыпь не связана!
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста а на голове тоже, эта болячка ? загрузила фото
И можно ли голову мазать этой мазью ? Фуцидином
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото на голове можно предположить проявления себорейного дерматита
В подобной ситуации обычно рекомендовано: гель масло Липобейз от себорейных корочек или крем и шампунь Мустелла от себорейных корочек -2-3 раза в неделю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста а на голове тоже ? загрузила фото
И можно ли голову мазать этой мазью ?
Мы купили мазь фуцидин , ничего ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На голове себорейный дерматит
Мойте шампунем мустелла и крем мустелла от молочных корочек
Фуцидин я вам и написала
Клиент
Просто есть крем фуцидин , а муж купил мазь фуцидин , поэтому спросила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я мазь и рекомендовала, не переживайте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.. сколько по времени это пятно. И когда появилось на плече?
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Скорее всего стрептодермия. Наружно фуцидин крем 2 -3 раза в день 7-10 дней. Элидел отмена. Не распаривать кожу. Не тереть полотенцем. Лишний раз не мочить. Если мокнет - хлоргексидин добавить до прекращения мокнутья.
Принятый ответ
Клиент
И можно ли голову мазать этой мазью ?
Мы купили мазь фуцидин , ничего ?
Дерматолог, Детский дерматолог
Тогда тонким слоем мажем.
( на голове будут особенно жирные следы видны)
По поводу головы - да, то же самое.

Если лечения наружного не будет достаточно - на очном приеме врача могут выписать антибиотики внутрь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление стрептодермии поверхностный бактериальной инфекции. самое главное ограничить водные процедуры , наружно можете использовать крем фуцидин
Клиент
И можно ли голову мазать этой мазью ?
Мы купили мазь фуцидин , ничего ?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.
Клиент
И можно ли голову мазать этой мазью ?
Мы купили мазь фуцидин , ничего ?