Сыпь на ногах

Здравствуйте Ребёнок 1.7 На протяжении 4х суток у ребёнка идет сыпь по ногам, маленькими красными пятнами, температуры нет. Есть еще пару на руках и два пятнышка на лице. Педиатр поставил аллергию, но разве при аллергии может сыпать все больше и больше? Был контакт паруминутный с девочкой у которой через 4 дня оказалась ветрянка, но насколько я знаю должны быть водянистые пузыри Аллергии перед этим не было никогда

Нет
1 год

Здравствуйте
Можете прикрепить фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Белое на пятнах это циндол, прописал врач, и третий день даю Зиртек

Это однозначно не ветряная оспа. Элементы при ней другие

Я бы рекомендовала сдать ОАК и IgE общий и уже опираться на данные результатов анализов

Можно подключить к вашему лечению неотанин крем 3 р в день на 7 дней

Новое из продуктов ничего не вводили? Средства гигиены/порошок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, ничего нового не было за последнюю неделю.
Единственное у него была диарея , я давала Бифидумбактерин и Энтерофурил, диарея закончился и спустя 4 дня началась сыпь, изначально было 3, потом все больше и больше и уже вот так

Была ли температура, когда была диарея?

Можете сфотографировать горло ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температуры не было, сфотографировать не получается, но вчера осматривал педиатр сказал всё чисто

Поняла
Тогда могу порекомендовать пока то, что выше написала
Антигистаминные пока продолжайте давать

Анализы здесь помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое
Значит все таки возможно такое проявление аллергии?

Да, при аллергической реакции элементы могут распространяться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное, успокоили, переживаю две ночи не спала

Принятый ответ

Поправляйтесь