Расшифруйте результаты

Здравствуйте. Сдала анализ после прерывания беременности из-за патологии плода. Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа: arr(13) x3. Насколько велик риск повтора при следующей беременности?

Нет
38 лет

Добрый день! Данный результат означает,что в исследуемом материале есть дополнительная( лишняя) 13 хромосома. Если кариотип родителей в норме,то риск хромосомных аномалий при последующих беременностях общепопуляционный (как у всех) 1-3%