Плохие анализы

Здравствуйте, повышены показатели лимфоциты и широта распределения популяции эр . %

Нет
19 лет

Добрый вечер!
Лимфоциты повышаются при перенесённой вирусной инфекции.
Индекс эритроцитов клинически не значим.
С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина Алексеевна, благодарим Вас за ответ .

Здравствуйте!
Лимфоциты повышаются после перенесенной вирусной инфекции.

А повышение относительной ширины распределения эритроцитов может указывать на скрытый железодефицит. Нужно смотреть кровь на ферритин, если он ниже 40- препараты железа необходимы будут. Согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки> 40-60 мкг/л (нг/мл) должен быть. И можно дополнительно проверить коэффициент насыщения трансферрина железом.
Не сдавать кровь на ферритин во время болезни, иначе будет ложноповышен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Сафия Ринатовна, огромное вам спасибо . Сдать эти анализы можно во время менструации ?

Можно)
Пожалуйста.
С наступающим новым годом ??