Новорождённого ОРВИ кашель

Ребеночку 18 дней. Неделю назад заболела ОРВИ, кашель насморк. Насморк лечили аква Марис. Температуры не было. 7 дней уже болеем насморк не улучшился назначпди торбекс 3 дня и так же Аква Марис. Высасываем сопли но толком ничего не выходит. Поэтому прописали торбекс. Кашель стал немного меньше. Лёгкие чистые, хрипов нет. Назначали инголяции с пульмикором три раза в день, 3-5дней . Так как кашель уже неделю. Типо слишком долго для кашля. Скажите разве можно ребеночку в 18 дней давать инголятор с пульмикором? Не будет вреда от него? Или не начнёт отходить макрота? Им вроде нельзя в таком возросте чтоб отходила мокрота. Вообщем хуже не сделаю пульмикором этим?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Для пульмикорт должны быть показания
У ребёнка кашель лающий?

Вероятно, ваш кашель от насморка, стекания слизи
Рекомендую очищение носа, аспирацию слизи. Увлажняйте дома воздух. Оптимально для малыша Т 22-24, влажность 40-60%

Ирина, здравствуйте!

Пульмикорт назначают только при лающем кашле, длительный кашель не показание для лечения этим препаратом

Лечение у Вас верное, т.к. вероятнее всего кашель из-за постназального затека

Я не знаю как выглядит лающий кашель. В этоге можно пульмикором или не стоит