4 года назад оперировалась у гинеколога, пластика входа влагалища. Было сужение. Половой жизнью жила редко, в настоящий момент невозможно из-за сужения по всей длине. Уже врач не может осмотреть, что со мной происходит тоже не знает. Последние 6 месяцев замечаю увеличение времени мочеиспускания. Советуют обратиться в столицу, в институт, но в какой- не знают. Посоветуйте что-нибудь.
С 45 лет в среднем у женщин начинается недостаток эстрогена и в связи с этим атрофия и истончение слизистой оболочки нижних отделов мочеполового тракта. Возможно сужение влагалища связано именно с нехваткой эстрогена у Вас.
Для лечения атрофии слизистой оболочки нижних отделов мочеполового тракта можете использовать Овестин крем или суппозитории. 1 аппликация или 1 суппозиторий /сут в течение первых недель (максимум — 4 нед) с последующим постепенным снижением дозы, основываясь на динамике симптомов, до достижения поддерживающей дозы (т.е. 1 введение 2 раза в неделю). Либо аналоги Эстрокад, Овипол-клио. Но посмотрите пожалуйста противопоказания.
Если противопоказаний нет, то начать использование. А через 1 месяц покажитесь своему доктору, пусть посмотрит, какие изменения есть. И в принципе Вы и сами их почувствуете.
Араксия, я наблюдаюсь у зав. Отделением обл. Больницы.Врач высшей категории. Она единственная в нашем городе, кто предложил мне сделать пластику. Она не знает про эстрагены?
Я думаю, что знает. Дальнейшего прогрессирования этого сужения не должно быть..А так чем дальше, тем возможно хуже и будет. Слизистая несколько увлажниться, сухость и жжения быть не должно..
Добрый день. Сложно онлайн вам помочь. Вероятнее всего имеется аномалия развития половых органов. Да, вам лучше показаться в более крупный медицинский центр.
Вероятнее всего это последствие пластики влагалище. Травмы я так понимаю у вас не было. Возможно увеличить вход во влагалище. Необходимо показаться другому гинекологу.
Если вы редко жили половой жизнью , то конечно такое могло случиться . Сейчас снова необходимо сделать пластическую операцию и разрабатывать влагалище. Если даже врач не может вам осмотреть , то медицинскими препаратами помочь не получится.
Здравствуйте, укорочение и сужение вагинального канала может быть по причине вагинальной атрофии из-за дефицита эстрогенов, можно попробовать овестин по 1 свече 1 раз в сутки 14 дней, после перейти на приём 2 раза в неделю до месяца.
Здравствуйте. Вам нужно сдать эстрадиол на 2 день цикла. В зависимости от результата можно подобрать свечи или крем. Если это не поможет,то хирургическое лечение
Асиет, здравствуйте. У меня стоит Мирена. Сложно высчитать 2 день цикла. Куда обращаться за хирургическим лечением? Врач, который меня оперировала, отказывается резать дальше. В общем, все разводят руками.
Определённые нервы пересекают, что бы стеноз прошёл. Это такой метод лечения. Должен быть опытный врач имеющий дело с таким диагнозом, проводящий такие операции
Я не знаю про Московских врачей подсказать не могу так как там не живу и не работаю. Но может в Лапино вам помогут. Это очень хороший госпиталь и там все врачи профессионалы
Скорее всего, из-за отсутствия менструации на фоне спирали + возрастные изменения, у Вас есть недостаток эстрогенов, что приводит к сухости и сужению влагалища. Кроме того хирургически сужен вход ранее. Никакие институты посещать не надо. Надо удалять спираль, подбирать препараты с эстрогенами. Если это не поможет, то необходимо рассечение входа во влагалище
Илона, операция была по рассечению входа влагалища. Были больные месячные на фоне эндометриоза. До спирали пила противозачаточные. Устала. Сразу после операции поставили Мирену.