Антивозрастной крем

Здравствуйте. Мне 41 год.реьенку 1 год и 2 месяца.ребенок на ГВ. Приобрела себе крем Авен гиалурон актив В3. В составе которого присутствует ретиналь. Один раз на ночь использовала. А потом прочитала,что категорически при ГВ нельзя использовать косметику с ретинолом. Не знаю теперь что делать. Кожа очень сильно испортилась после беременности, кожа стала вялой, овал поплыл,появились морщины. И так год использовала только эмоленты для увлажнения.но они не очень и помогли.

Нет
41 год

Принятый ответ

Добрый день! От одного использования ничего не будет, не переживайте! А проблемы можно устранить у хорошего косметолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, т.е лучше не использовать такой крем сейчас?

Пока на ГВ, то не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое!

Не болейте!

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!Однократное применение такого крема не окажет значительного воздействия на вашего ребенка.
При местном применении системная абсорбция (попадание в кровоток) минимальна, особенно в низких концентрациях.
Исследований о влиянии ретиналя на ГВ немного, поэтому рекомендуется избегать его излишнего применения.
Рекомендую, пока вы находитесь на ГВ, выбирать средства с гиалуроновой кислотой, церамидами, пептидами, Альфа-гидроксикислотами (AHA) в низких концентрациях (до 5%).
Обязательно используйте солнцезащитный крем с SPF 30-50.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое за развернутый ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Верно, крема и препараты с данным составом во время гв не стоит применять
От применения однократного ничего не будет плохого
На данный момент применяйте в домашних условиях само гимнастику для лица
Питание сбалансировать по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Возьмите за бузу себе уход
- очищ молочко гидра биодерма
- крем гидра или перфектоин 2 раза в день
- маска увлажняющая
Это все линейка Гибрабио
Поддержите себя неплохо
Позже разработаете с косметологом протокол коррекции лица комплексный

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое за совет!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, при однократном нанесении ничего страшного не будет , так как он практически не всасывается в кровоток

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое за ответ!

На здоровье