Почему не повышается магний.
Добрый день. Сдал анализ на магний, показало 0,7, пропил магнерот месяц по курсу, сдал, показало 0,72, пропил еще месяц, показало 0,76. Почему может не повышаться магний. Или его надо пить несколько месяцев? В 18 году в декабре был 1.0. Но с сентября 18 я голодаю раз в неделю 36 часов и один раз в декабре 19 голодал неделю, после этого сдал кровь и магний был низкий, вот теперь не могу вернуть в норму. И еще вопрос, при употреблении Б12 может повыситься гематокрит 48,4? Пил десять приемов через день, перед анализом бросил на 5 дней. Дозировка 1000 Нау-фудс под язык. Не ем мясо, Б12 был 172 стал 190, тоже как то медленно поднимается. Спасибо.
Здравствуйте, Александр!
Прикрепите имеющиеся анализы.
Хотелось бы также видеть результат общего и биохимического анализа крови.
Юлия, Сдавал только витамин Д фолиевую кислоту, Б12, магний и общий анализ. То есть то что интересовало, то что было низкое три месяца назад.
Юлия, Загрузил что есть на вчера
Нижняя граница нормы магния в сыворотке крови по общепринятым нормам 0,65. В той лаборатории, в которой выполнялся анализ, иные нормы. Но, тем не менее, у Вас сейчас нормальный уровень- 0,76.
Курс лечения препаратом Магнерот составляет 4 недели, при необходимости прием может быть более длительным.
Вы достигли оптимального уровня, прием можно завершить.
Гематокрит у Вас на верхней границе нормы, связи с приемом витамина В12 нет, на незначительное превышение этого показателя могло повлиять недостаточное употребление жидкости, после нормализации водного баланса этот показатель приходит в норму.
Юлия, вопрос, по поводу Б12, просто есть противопоказания по нему ч связанные вроде с повышением эритроцитов и загущение крови. Мне можно продолжать пить Б12? И по магнию, я не врач конечно, но мне кажется что такой магний низковат. И я пропил 2 раза по 2 упаковки 50Т магнерота в течении четырех месяцев, изначально магний был 0,7. То есть 200 таблеток и он поднялся до 0,76. Можно пить еще, или это вредно?
Принятый ответ
1) можно продолжить прием В12 с контролем общего анализа крови(контроль через месяц) ;
2) не вредно.
Можете перейти на препарат Магне В6, пропить месяц, пересдать кровь на магний.