Высокое нижнее давление
Здравствуйте! Очень неудобно писать, стыдно даже. Но уже как есть. Был запой 4 дня. И первый раз за все время , сейчас четвертый день не пью алкоголь диастолическое давление уже второй день высокое. 139/102 , снижается после капотена до 115/100 , ну и пульс немного высокий. Я сама гипертоник, но не так давно проходила УЗИ всех органов, сдавала всю кровь. УЗИ сердца, носила холтер ( были скачки давления и пульса) всё у меня в пределах разумного. Кардиолог назначил Эналаприл 2,5 мг, утром и вечером и всё. Обычное давление у меня сейчас 105,110/60,70. Пульс 56-69. , в мае этого года поставили диагноз ревматоидный артрит, назначили Метотрексат., пропила его 6 месяцев стало плохо. Давление и пульс стали падать, пить его перестала. Стало через месяц получше, а вот давление не восстановилось. Хотя до этого было высоким. Вы мне подскажите, сейчас у меня диосталическое давление наладится и когда?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте, если повышение давление началось после употребления алкоголя, то в течении 7-10 дней после прекращения давление нормализуется.
Марина Игоревна, здравствуйте! Спасибо большое что ответили. Да , после алкоголя. Обычное у меня 110,105/75,65 ., если и было то очень очень редко нижнее 90. Вот и сейчас ( у нас утро) померила 140/100, верхнее то сниму а нижнее скорее всего останется. А вы не подскажете может быть что то есть чем его снять!? Или это само наладится!? Потому как я сижу на диете. У меня ревматоидный артрит и поджелудочная пошаливает. Это просто в этот раз, надоело всё вот и напилась. Я прочитала в интернете что диастолическое давление можно снизить лимонной водичкой. У меня просто такое впервые и поэтому очень пугает.
Марина Игоревна, извини пожалуйста что беспокою, подскажите; что можно принимать сейчас, пока пью капотен по мере возрастания давления, а утром и вечером с 29 числа стала принимать обычные свои таблетки. Эналаприл 2, 5 мг утром и вечером, и ещё вечером аторвастатин и Кардиомагнил, ещё 2 раза в день принимаю по 2 таблетки расторопши.