Консультация дерматолога /

Акне, эффезел — вопрос №2773530

Здравствуйте! 2 года назад начала лечить акне, было очень много высыпаний. Лечила с перерывами эффезелом, один раз пила антибиотики.
Год промазала непрерывно эффезелом лицо, результат нравился, сказали что надо уже отменить эффезел. Отменила и начались высыпания, также на спине сильные высыпания. Ретиноиды пить не буду. Назначили до года азелик. И сейчас пропить антибиотик, но его тоже пить не буду, сразу с жкт проблемы, который потом тяжело восстановить.
Может у вас есть варианты лечения? Или пробовать азелик как и сказали?
Мне назначили 2 раза в неделю, может его каждый день можно?
Какие косметологические процедуры можно сделать для лица? Кожа сухая, тусклость

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Я бы очень рекомендовала рассмотреть 2-х компонентную схему:
1этап:
В аптеке на заказ 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
З
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху розамет крем 2 р в день
Вся схема на месяц

Далее 2 этап
1. Азикс дерм 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
На этом все. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
По фото и описанию, верно, могу предположить акне
Предрасположенность к этому есть наследственная
Причины могут быть в гормональном фоне половых гормонов, Щж и надпочечников
Причины могут быть в нарушениях со стороны жкт и дефицитных состояниях
Уход
- очищ гель себиум
- азелик гель 2 раза в день 3-4 мес
- Что можно проверить Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Протокол ухода в кабинете косметолога Вам надо обсудить с косметологом очно после снятия воспаления на коже
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Проявления Акне.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день. Или Гель эфаклар для умывания ежедневно
Наружно Клензит С 2 раза в день,не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам. Наружно можете использовать новый крем Аклиф раз в день на ночь и уход
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Гель азелик на 3-4 мес
Потом можно вернуться к эффезел
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей в течение дня
Проверьте гормоны у профильных специалистов
Для умывания гель сенсибио
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, мазать спину и лицо азеликом 3-4 месяца каждый день?
Эффезелом максимально сколько можно пользоваться? С перерывами?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эффезел 6-8 мес можно
Азелик точечно на высыпания везде