Консультация проктолога /

Прожилки крови в кале — вопрос №1393811

Год назад удаляла полипы в кишечнике, биопсия была отрицательная. Год с колоноскопии прошел.
В настоящее время преобладают запоры, стул частый - 2 разв в день, но «овечий», пью метеоспазмил и дюспаталин более 3 месяцев, без них сильное вздутие после еды. Год назад полностью обследовала кишечник и желудок , причина была не найдена, пропила антибиотики от паразитов. Основная рекомендация была держать диету. Но ничего не изменилось.
Сейчас и тогда постоянно желто- коричневая слизь в кале(небольшие количества), иногда есть прожилки крови - стала замечать около месяца назад.
Какие меры нужно предпринять? Какие анализы надо сдать?
Очень боюсь , что это опухоль.

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический гастрит

Проктолог
Добрый день Ирина. Каким был размер полипов?
Клиент
Артем, прикрепила результат колоноскопии

Проктолог
Ирина, а результат гистологического исследования у Вас на руках?
И еще вопрос, Вам одновременно с колоноскопией делали ФГДС?
Клиент
Артем, делали и фгдс, прикрепила и плюс результаты биопсии и то, что назначал доктор тоже
Проктолог
Доброе утро Ирина, разница во временных поясах сказывается на нашем чате. Вам были назначены лабораторные исследования функционального состояния желудочно кишечного тракта, меня интересуют копрограмма и анализ кала на дисбактериоз.
Если эти результаты у Вас есть, то прикрепите и их тоже.
Клиент
Артем, прикрепила два анализа, которые были (до и после проведения лечения). Но тогда ситуация со слизью и запорами не изменилась. Есть еще много других анализов прикрепила только тот, где были несоответствия (правда это крови анализ)
Проктолог
Ирина, еще раз добрый день.
Результаты годичной давности, они уже не актуальны, к сожалению.
Есть два варианта: первый - начать с повторных исследований (копрограмма, анализ кала на дисбактериоз); второй - сразу перейти к терапии, она будет немного более расширенной, но бюджет все равно будет более экономным. Однако при неэффективности терапии, придется обследоваться, и тогды это станет дороже.
Клиент
Артем, спасибо за ответ !
Симптоматика год назад и сейчас одинакова. Чтобы вы посоветовали из терапевтических мер? Анализы сдам , но после
Проктолог
Хорошо Ирина, тогда сейчас ключевые препараты:
1. Салофальк 500 мг (таб) 2т х 3 раза в день, 20 дней.
2. Стимбифид Плюс (таб) 2т х 3 раза в день, 30 дней.
3. Закофальк (таблетки) 1т Х 3 раза в день. Курс лечения 30 дней.
4. Дюспаталин 200 мг (таб) 2 раза в день, 14 дней.
5. Тримедат 200 мг (таб) 2 раза в день, 20 дней.
6. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.