Лимфома и наследственность
Здравствуйте, мне в 13 лет поставили диагноз - Б-крупноклеточная лимфома. На данный момент 30 лет, стойкая ремиссия более 17 лет. Вопрос - высокая ли вероятность передать по наследству лимфому будущим детям или данное заболевание на них не повлияет?
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим. Лимфома - это не наследственное заболевание. Перенесенное заболевание на Ваших будущих детей никак не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим
Лимфома - это не наследственное заболевание. Оно развивалось в результате мутации склеток в вашем организме. Детям это никак не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лимфома не наследственная патология и не передается из поколения в поколение. Риск развития аутоиммунных заболеваний чуть выше в целом( астма, ревматоидный артрит, аллергии и тд).