Что вас беспокоит?

Отек под языком

Под языком три дня назад появился отек, боли нет, но отек ощущаю, даже в разговоре по моему чувствуется. Во рту сухость. Накануне пила жуткий раствор Фортранас через соломинку. Может от него такое быть? Или совпадение? Брызгаю Ингалипт в рот и Лизобакт рассасываю. Но пока не проходит.Что это подскажите пожалуйста. И как лечить??

Нет
52 года
30 Декабря 2024·Просмотров: 154·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте,
сухость во рту после фотртанса может быть, он жидкость выводит. А может быть связана с недостаточной функцией слюнных желез.
Если нет боли, распирания в области слюнных желез, тогда очный прием стоматолога-хирурга и УЗИ слюнных желез

Светлана, а по фото можно что то сказать?

только то, что небольшая отечность есть, точная причина не ясна, поэтому пока нет особых жалоб-наблюдение и очный прием после праздников, если отечность не пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото отечность присутствует
После приема Фортранс может быть уменьшение выделения слюны, что может привести к отечности. Все из-за выведения жидкости из организма. Воды достаточно пьете?
Если лучше не будет, то сделайте УЗИ, чтобы исключить другие осложнения

Принятый ответ

Добрый вечер! Фортранас может вызывать сухость во рту, главное побольше пить воды! Под языком возникает чувство распирания когда думаете о еде или садитесь вкусно поесть?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.