Консультация аллерголог-иммунолога /

Как принимать назначенные препараты — вопрос №2775804

Добрый день назначили витамин д 5000 на 6 месяцев, так как по анализам витамин д низкий и назначили принимать кверцетин 1 капсулу в день на месяц, врач сказала витамин д принимать после еды с утра так как у меня дисбактериоз и гастрит, подскажите как принимать кверцетин одновременно с витамином д или нужно разграничевать по времени?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит

Терапевт
Доброго времени суток Елена.
Принятый ответ
Терапевт
Витамин Д и кварцетин совместим при совместном приеме.Взаимодействия и побочных эффектов не выявлено. Так как Витамин Д и кварцетин жирорастворимые соединения то принимать их можно вместе во время завтрака с жирной пищей. Кварцетин так же можно принимать в другое время во время приема пищи.
Витамин Д и антиоксидант кверцетин являются перспективными средствами для улучшения физической работоспособности из-за их возможного благотворного влияния на мышечную силу и кардиореспираторную выносливость. Кварцетин препятствует повреждению клеток организма свободными радикалами, провоцирующих различные болезни, уменьшает ломкость капилляров, укрепляет стенки сосудов, улучшает циркуляцию крови.

Клиент
Александр Александрович, спасибо Вам огромное!
Клиент
Александр Александрович, подскажите пожалуйста ещё, так как имеет место дисбактериоз и гастрит жирную пищу я исключила, тогда витамин д будет хуже усваиваться? И назначили кверцетин ю, но в аптеках города его нет, я заказала по интернету липосомальный кверцетин это то что нужно, а то купила и переживаю что не то
Терапевт
В плане приема витаминов с жирной пищей имеется в виду употребление на завтрак каши с сливочным маслом размером с мизинец. или кусочек сыра ( яйцо, бутерброд с авокадо, творожным сыром и другое ). Этого будет достаточно в плане жирной пищи. Липосомальный кверцетин это форма кварцетина более растворимая и усваемая при приеме. С наступающим Новым Годом Вас Елена.
Клиент
Александр Александрович, спасибо большое, и Вас с наступающим Новым годом ?