Как принимать назначенные препараты

Добрый день назначили витамин д 5000 на 6 месяцев, так как по анализам витамин д низкий и назначили принимать кверцетин 1 капсулу в день на месяц, врач сказала витамин д принимать после еды с утра так как у меня дисбактериоз и гастрит, подскажите как принимать кверцетин одновременно с витамином д или нужно разграничевать по времени?

Гастрит, тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток Елена.

Витамин Д и кварцетин совместим при совместном приеме.Взаимодействия и побочных эффектов не выявлено. Так как Витамин Д и кварцетин жирорастворимые соединения то принимать их можно вместе во время завтрака с жирной пищей. Кварцетин так же можно принимать в другое время во время приема пищи.
Витамин Д и антиоксидант кверцетин являются перспективными средствами для улучшения физической работоспособности из-за их возможного благотворного влияния на мышечную силу и кардиореспираторную выносливость. Кварцетин препятствует повреждению клеток организма свободными радикалами, провоцирующих различные болезни, уменьшает ломкость капилляров, укрепляет стенки сосудов, улучшает циркуляцию крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Александрович, спасибо Вам огромное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Александрович, подскажите пожалуйста ещё, так как имеет место дисбактериоз и гастрит жирную пищу я исключила, тогда витамин д будет хуже усваиваться? И назначили кверцетин ю, но в аптеках города его нет, я заказала по интернету липосомальный кверцетин это то что нужно, а то купила и переживаю что не то

В плане приема витаминов с жирной пищей имеется в виду употребление на завтрак каши с сливочным маслом размером с мизинец. или кусочек сыра ( яйцо, бутерброд с авокадо, творожным сыром и другое ). Этого будет достаточно в плане жирной пищи. Липосомальный кверцетин это форма кварцетина более растворимая и усваемая при приеме. С наступающим Новым Годом Вас Елена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Александрович, спасибо большое, и Вас с наступающим Новым годом ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать