Черные ниточки в Кале у грудничка
Ребенку 4 месяца. Уже второй раз он какает с черными ниточками (похожи на проволоку или что-то такое). Кормлю грудью и иногда, даем смесь, когда уезжаю надолго. Пыталась растереть, вроде не кровь. Подскажите пожалуйста что делать. Хотели завтра вводить кабачок, но теперь не знаю как быть. Плюсом сейчас праздники , педиатр пока не работает. У ребенка так-же наблюдались признаки лактазной недостаточности и ему кололи антибиотики в 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
По фото ничего страшного нет. Кал вариант нормы. Это не кровь.,кровь всегда алая.
Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления,чёрные ниточки и слизь могут быть в кале.Это связано с недостаточностью ферментативной системы ребёнка.
❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
Если принимаете вы или ребёнок препараты железа, то так же кал может окрашиваться.
Если малыша ничего не беспокоит, то все в пределах нормы ???
Прикорм вводите после празднования нового года, чтобы в случае, если заболит животик ц малыша вам было легче отпраздновать праздники. Но такой стул не является противопоказанием для введения прикорма, можно хоть сегодня, хоть завтра начать.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото - кал в норме.
Стул может быть любого цвета , важно , чтобы не черный и не белый, могут быть белые , коричневые вкрапления.
Это связано с недостаточностью ферментативной системы ребёнка.
Если бы это была кровь, тогда прожилки были бы красными и стул в таком случае вперемешку с кровью.
Коричневые прожилки норма.
Прикорм можно вводить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это вероятно скопления слизи , но точно не кровь.
Из прикорма вообще ничего не вводили еще ?
Постепенно пробовать можно прикорм, но оцениваем наличие пищевого интереса , тк на ГВ прикорм можно вводить с 6 мес .
Принятый ответ
Добрый день. По представленным вами фото- стул вариант нормы. Данное включение не является прожилкой крови, вариант нормы.
Не переживайте, растите здоровыми ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото – это не кровь.
При попытке растереть между палец -что получается?
Здравствуйте
По фото это не кровь
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Прикорм душу вводить после 5-6 месяцев созревают ферменты
Здравствуйте Анна, по фото стул малыша в норме, черные ниточки в стуле допустимо связано с незрелостью ферментативной системы, прикорм рекомендуется вводить с 5-6месяцев. Будьте здоровы!