Боль в плече

Здравствуйте!Мужчина,87 лет.Два дня беспокоит боль в плече,которая отдает в голову.Начал пить Мидокалм 2 раза в день.Какое лечение можно начать?Из заболеваний рак простаты и мочевого пузыря,почечная недостаточность,повышенный креатинин ,язва двенадцатиперстной кишки,ИБС.

Рак простаты и мочевого пузыря, почечная недостаточность, повышенный креатинин, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки,ИБС.
87 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно добавить нпвс коротким курсом, из наиболее безопасных капс.целекоксиб 200 мг 1 капс 2 р/д 5 дней; местно можно наносить меновазин 2-3 р/д 5-7 дней; мидокалм назначают 150 мг 1 таб 3 р/д 10-14 дней.
По возможности пройти мрт плечевого сустава.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте!Что можно вместо Меновазина,он вообще не помогает?

Диклофенак или вольтарен мазь также 2-3 р/д хорошим слоем, не тонким наносить 5-7 дней.
И руку пока не перенагружать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте! Скажите пожалуйста,папа принимает Целекоксиб два дня,ночью спит хорошо,утром встаёт,не болит,но стоит немного походить,опять начинает болеть,что это может быть?Можно ли принимать Целекоксиб с Габапентином?

Может быть импинджмент-синдром, нужно делать мрт.
Габапентин можно добавить по схеме капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно добавить нпвс. Но осторожно. Так как есть язва
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
2 раза в день
Мрт плечевого сустава и оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, обязателен очный осмотр невролога , возможно придется выполнять МРТ и ЭНМГ для оценки уровня поражения .
Целебрекс отличный выбор при язве желудка , можно курсом 7-10 дней.
Плюс подключить Габапентин на длительный курс : Обычно назначается в такой схеме:
1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) на 2 месяца примерно , отмена в обратном порядке
Рак простаты какой стадии ? Не метастазов в кости ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Диклофенак местно