Нёбный язычок увеличился

Выпил большой стакан водки, продолжительную ночь не сбавлял обороты праздника. На следующее утро во рту такое ощущение, словно я этот нёбный язычок сейчас проглочу. Мешает эта проблема с употреблением пищи. Помогите, дайте советы.

нет
20 лет

Здравствуйте , на фоне приема алкоголя , нёбный язычок очень часто отекает .
нужно выпить антигистаминное ( Супрастинекс по 1табл 2 раза в день - 2 дня)