Покормила грудью после алкоголя
Добрый день. Ребенку 1 месяц, на грудном вскармливании. В новогоднюю ночь я пила алкоголь. Много - практически бутылка мартини бьянко со спрайтом и бутылка шампанского 8%. Пила с 00 до 6 утра. Малыша кормила сцеженным молоком, которое заготовила заранее. Но утром, спустя всего лишь 6-7 часов после окончания употребления алкоголя, я на автомате дала ребенку грудь. Сама я дремала дальше, поэтому ребенок скорее всего полноценно поел. Я одумалась позже. Мне страшно. Какие могут быть последствия? За чем особенно следить? В другие дни и в беременность я себе, разумеется, не позволяла алкоголь. А тут, дура, решила расслабиться..
Здравствуйте. Сейчас рекомендую грудь сцедить, принять Полисорб маме и дать ребёнку Полисорб полчайной ложки порошка на чайную ложку воды - получится суспензия и дать ребёнку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Маме столовую ложку Полисорба порошок развести в полстакане воды и выпить, так пить 2-3 дня.
И маме и ребёнку увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса тела в сутки. Рeкoмeндую поить ребёнка водой детской с маркировкой 0+ и детским чаем по возрасту, Укропный Хипп разрешён с 1 недели, Ромашка органическая и Фенхель Хипп, Бабушкино лукошко - с месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую дать полисорб или энтеросгель малышу и принять самостоятельно
Перед тем как сами примете сорбент, сцедите грудь
Сегодня пейте больше чистой воды
Всё будет хорошо
Маме сегодня и завтра побольше кушать жидкой пищи: бульоны, лёгкие супы, чай без сахара
Обязательно рекомендую погулять на свежем воздухе - кислород быстрее окисляет алкоголь это нужно и маме и ребёнку.
Принятый ответ
Если есть вопросы, пишите. Я на связи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маме рекомендую сцедить молоко до полного опустошения и обильно пить. Таким образом алкоголь быстрей будет выводиться. Также маме можно принять полисорб.
Также можно дать ребенку полисорб.
Рекомендую прогулки на свежем воздухе. Маме отпустить ситуацию и не накручивать себя. Вы самая лучшая мама для своего ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте, самое главное не стоит переживать и накручивать себе. От одного раза совершенно ничего не будет.
Достаточно разово сцедить молоко и все, на следующее кормление можете прикладывать к груди.
Для себя пейте больше жидкости в горячем виде, питание полноценное, сбалансированное, поменьше стрессов, здоровый сон. Все будет хорошо. Растите здоровенькими
Принятый ответ
Здравствуйте
В течение суток алкоголь еще будет присутствовать, конечно хорошо в течение суток не кормить
Сейчас дайте полисорб ребёнку и выпейте сами
Грудь полностью сцедите!
Алкоголь во время ГВ запрещен !
Здравствуйте!
После кормления алкоголь в грудном молоке достигает пика примерно через 30-60 минут и начинает снижаться. Если вы кормили через 6 часов после употребления алкоголя, то, скорее всего, весь алкоголь уже вывелся из вашего организма. Даже если осталась небольшая концентрация, она будет очень низкой и не окажет негативного влияния на малыша.
На будущее, если вы планируете употребление алкоголя, рекомендуется сцеживать молоко заранее, чтобы избежать возможных рисков.
Не переживайте, все в порядке!
Будьте здоровы !