Повышен пролактин, замена лечения мастопатии.

Здравствуйте. После ГВ прошло 5 месяцев. Кормила 2,5 года. В груди были уплотнения сделала узи и посетила маммолога. Диагноз: диффузный фиброаденоматоз молочных желез. Сеценирующие молочные железы. МКБ: N60.2 Лечение: Синергин 2 капсулы 1 р/д, Циклодинон 1 т. 1 р/д. Прожестожель гель 1 р/д. Сказали сдать на ттг и пролактин. Если пролактин повышен то менять лечение. Ттг в норме. Пролактин 938. Разве это не норма после завершения или уже бы нормализовался? Пока не могу попасть на прием. Сильно ли теперь должно измениться лечение из-за пролактина и продолжать ли принимать те препараты пока не попаду на прием?

Пиелонефрит хронический
34 года

Добрый вечер. Если больше никаких жалоб нет-можно наблюдать. Через 6 месяцев повторить исследования.
Если же жалобы дополнительные есть + сдать анализ крови на Макропролактин.
К тому же, была ли подготовка к сдаче анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Да подготовка была, все как рекомендовал врач. А может ли быть показатель выше из-за того, что нервничала? Значит пока наблюдаю лечение можно оставить прежнее?

Лучше сдать Макропролактин. Он информативнее.
Но, все-таки, склоняюсь кто-либо, чтобы понаблюдать ещё 6 месяцев. Организм восстановится после ГВ. Лечение у вас хорошее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое. Макропролактин с пролактином вместе сдавать снова с 2 по 5 день цикла?

Обычный пролактин уже не сдаете. Только один МАКРОПРОЛАКТИН . Да, все по циклу. Очень бы хотелось потом узнать результат ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое. Когда всё сдам отпишусь.

Всегда рада помочь