Месячные после родов
Здравствуйте! Мне 23 года.Родила 5 недель назад, естественные роды ,были небольшие разрывы(снаружи ). Ребенок на грудном вскармливании , но в последнее время , из-за стресса в семье , молоко стало очень плохо вырабатываться. 3 дня плохой лактации с докормом и вот.. кровянистые выделения. Предполагаю ,что лохии у меня давно закончились. Но могу ли я предположить первую послеродовую менструацию ? Объем : чайная ложка Сначала с утра был насыщенный темный цвет Сейчас красно-розовые выделения. Пугает именно розовый , никогда такого оттенка выделений не замечала у себя даже перед днями менструации. Живот вроде не болит , не замечаю каких-то жалоб Так же волнения добавляет , что всего 5 недель прошло. Могут ли спустя такой короткий срок прийти месячные , да еще и на фоне ГВ? Бежать на узи? ( с малышом сейчас находимся в больнице с затяжной желтушкой, думала на узи сходить через 2 месяца после родов. Также добавлю: На 3 день после родов на узи увидели кисту левого яичника ( однокамерное толстостенное образование округлой формы размерами 30-21-24 мм с однородным анэхогенным содержимым . При ЦДК кровоток в стенке не определяется . Миометрий однородный. Вдруг это как -то связано с вновь появившимися кровянистыми выделениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вполне могут и менструации начаться. Понаблюдайте. Чего не должно быть: чрезмерно обильных выделений, боли, повышения температуры тела, зловонных выделений.
Нет, киста не повлияет. Раз ее на 3й день после родов определили, то навряд ли, что она функциональная
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это лохии. Они после родов носят циклический характер. То есть могут месяц идти потом неделю отсутствовать, потом снова пару дней ярко-алые и затем снова несколько дней сухо и так до 8 недель. По мере сокращения матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Здравствуйте, это еще могут быть и лохи, т к они могут быть до 8 недель, а так же это может быть и начало менструации. Точно можно определить только по узи включились ли яичники в работу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это лохии продолжаются. Сделайте УЗИ малого таза для вашего спокойствия