Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения второй раз за месяц — вопрос №1914751

Добрый день. Мне 29 лет, уже год и месяц я кормлю грудью, месячные появились примерно 3-4 месяца назад, в феврале их не было, но два раза за месяц были кровянистые выделения. Первый раз они длились целую неделю. Случилось это на следующий день после ПА и совпало что я очень много носила 11киллагромового ребенка на руках,ездила в поликлинику без коляски.после этого появились выделения. Не сильные, но длились неделю. Потом я заболела был курс антибиотиков, говорю на всякий случай, вдруг это важно, спустя две недели (вчера) опять после полового акта на следующий день появились кровянистые выделения. Я уж обрадовалась, что это месячные, но нет. Месячных получается в этом месяце не было, а были два раза выделения, потому что месячные у меня обычно обильные, а тут прям совсем мало. Когда сгибаю ноги немножко есть боль в левом яичнике, характер боли - колюще режущая, но практически не ощутимая. Во время ходьбы боли нет, ничего не беспокоит, только когда калачиком ночью свернусь, чувствую что все-таки в левом яичнике какой-то дискомфорт есть.Мне уезжать в другой конец России через два дня, записаться в женскую консультацию не могу, все занято аж до марта. Переживаю. Подскажите пожалуйста что это может быть , у меня медкомпенсированный гипотериоз и два года назад тоже в феврале было похожее (2 раза в месяц месячные шли), но в этот раз это просто выделения, месячных не было в этом месяце.
В тот раз я сдавала кучу анализов, и через пару месяцев забеременела.

В общем помогите советом, безопасно ли ехать в недельную поездку с такой вот ситуацией и что это вообще может быть

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз в медкомпенсации

Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
Если кровянистые выделения появляются именно после полового акта, возможно это кровит эктопия шейки матки.
Как давно сдавали мазок на онкоцитологию?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, во время беременности наверное, после родов к сожалению не делала, хотя знаю что надо.

Клиент
Евгения Эдуардовна, а если это все таки кровит эктопия шейки матки это опасно? Подождет если я очно попаду к врачу только в марте?
Акушер, Гинеколог
Если у Вас мазок этот брали во время беременности, а обычно его берут, и если там была норма, то за 1,5года ничего плохого критичного не могло сформироваться.

Так что нет, не опасно.

Лучше будет, если в марте и мазок сдадите, и узи малого таза пройдет для исключения органической патологии.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое ??успокоили
Акушер, Гинеколог
Спокойно езжайте по своим делам, не переживайте!
Гинеколог
Здравствуйте. На фоне гв выделения могут быть не регулярные и различной интенсивности, это нормально. На всякий случай пройдите узи и осмотр шейки в зеркалах
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне ГВ менструации будут другими. Они нерегулярные, иные по обильности. Так что ничего страшного в ваших выделениях нет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите а небольшая боль в левом яичнике может быть при таких выделениях? Иногда не чувствую ее, но иногда после того как схожу в туалет или ноги поджимаю когда пытаюсь уснуть чувствую небольшую боль
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Что касается боли, лучше сделать УЗИ малого таза. Без осмотра сказать сложно. Бывает, матка отклонена влево или вправо, и при сокращениях выдает боли в одну сторону
Клиент
Дарья Алексеевна, у меня матка в загибе, это точно знаю. А так сегодня чувствую что боль немного усилилась и при сильном нажатии больно(
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Матка в ретрофлексии-это не патология. Это особенность строения. И к боли это не относится.
А вот то, что есть нетипичная боль, требует УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На гв цикл не регулярный , тем более он у вас восстановился недавно . Вяления могут быть не обильными . Узи органов малого таза, конечно , нужно сделать , чтобы исключить патологию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! мазок на онкоцитологию когда сдавали?