Полип в матке,кровенистые выделение
Всем здравствуйте. Родила в июле 22 года в сентябре того же года начались периодически гнойные выделение, была у гинеколога сказала все у меня нормально, иди и голову себе не забивай. В ноябре была на узи,так как гнойные выделение периодически беспокоили. В заключение врач узи написала полип под вопросом. Объяснила так как очень маленький и не понятно,посоветовала через пол года повторить узи чтобы посмотреть станет больше или пройдёт. Сегодня 03.06.23 была на узи,так как уже в третий раз вне месячных появляются кровенистые выделения,иногда то перед месячными,на сегодняшний день с момента последних месячных (10 дней) пошла кровь ,идёт уже третий день,в объёме полноценных месячных, врач написала полип. И сказала возможно он вызывает кровотечение. Принимаю противозачаточные таблетки регулон,пол года. Врач узи посоветовала отменить таблетки и после того как уже пройдут месячные,сдать мазок на восполителтные процессы. Какое дополнительное обследование нужно пройти? Каких врачей? Очень переживаю за злокачественное образование. Так как у меня маленький ребёнок
Здравствуйте, прикрепите сам протокол с описанием.
Вам необходимо сдать мазок из влагалища или фемофлор анализ. После менструации сразу на 5-7 день цикла сделать узи и если полип подтвердиться - гистероскопию с удалением полипа
Анастасия, здравствуйте. Прикрепила. А на какой день нужно сдать анализы?
Принятый ответ
Не менее 5 дней после и до менструации менструации для достоверного результата
Добрыйдень.
Да, это полип на фото.
Его нужно убрать хирургическим путем, нужно выскабливание или гистерорезектоскопия.
Если вы активно кровите, возможно, нужно сделать это в экстренном порядке, без обследования. Обратитесь в гинекологический стационар.
Игорь, здравствуйте. Ну три дня кровило,теперь два дня мажет периодически. В таком случае, лучше подождать ?
Принятый ответ
Можно и понаблюдать, если вы не теряете слишком много крови.
Здравствуйте, полип это доброкачественное образование, не волнуйтесь это не онкология. Но его нужно удалить с помощью гистерорезектоскопии.
Наталья, Здравствуйте. Без анализов и прочих обследований?
Ну конечно предоперационное обследование, общеклинические анализы, заключение терапевта.
Здравствуйте. Когда Вы отменили регулон?
Ольга, здравствуйте. Ещё не отменила ,врач посоветовала отменить ,когда допью пачку
Если выделения очень обильные- обращайтесь в стационар сразу.
Вам сделают выскабливание и прекратятся выделения. Убедится полип и будет результат гистологии.
Если выделения завершатся- узи на 5-7 день цикла. И мазок пцр фемофлор скрин
Здравствуйте. Вы можете сделать контроль узи на 5-7 день цикла. При подтвержденном полипе его нужно удалить, так как самостоятельно он не пройдет и медикаментозного лечения нет.
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16, бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Полип нужно удалить, иначе он не лечится
Добрый день!
Полип лечится только оперативным путем. Учитывая кровянистые выделения вам показана гистероскопия в экстренном порядке. Вы вполне можете обратиться в стационар с жалобой на выделения и с собой прихватить УЗИ. Вам сделают операцию в тот же день.
Здравствуйте. Вам необходимо сдать фемофлор скрин.
Повторить узи на 5-7 день цикла, если полип подтвердится, то полип нужно удалять. С большей вероятность кровянистые выделения даёт он. Удалять необходимо хирургически, путем гистерорезектоскопии или гистероскопии с рдв. По другому полипы не лечатся. За онкологию не надо переживать, риск малигнизации полипов очень низкий.
Здравствуйте, это не злокачественное, это полип , и его нужно удалить