Консультация гинеколога /

Полип в матке,кровенистые выделение — вопрос №1401873

Всем здравствуйте.
Родила в июле 22 года в сентябре того же года начались периодически гнойные выделение, была у гинеколога сказала все у меня нормально, иди и голову себе не забивай. В ноябре была на узи,так как гнойные выделение периодически беспокоили. В заключение врач узи написала полип под вопросом. Объяснила так как очень маленький и не понятно,посоветовала через пол года повторить узи чтобы посмотреть станет больше или пройдёт. Сегодня 03.06.23 была на узи,так как уже в третий раз вне месячных появляются кровенистые выделения,иногда то перед месячными,на сегодняшний день с момента последних месячных (10 дней) пошла кровь ,идёт уже третий день,в объёме полноценных месячных,
врач написала полип. И сказала возможно он вызывает кровотечение.
Принимаю противозачаточные таблетки регулон,пол года. Врач узи посоветовала отменить таблетки и после того как уже пройдут месячные,сдать мазок на восполителтные процессы. Какое дополнительное обследование нужно пройти? Каких врачей?
Очень переживаю за злокачественное образование. Так как у меня маленький ребёнок

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите сам протокол с описанием.
Вам необходимо сдать мазок из влагалища или фемофлор анализ. После менструации сразу на 5-7 день цикла сделать узи и если полип подтвердиться - гистероскопию с удалением полипа
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Прикрепила. А на какой день нужно сдать анализы?

Акушер, Гинеколог
Не менее 5 дней после и до менструации менструации для достоверного результата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрыйдень.
Да, это полип на фото.
Его нужно убрать хирургическим путем, нужно выскабливание или гистерорезектоскопия.
Если вы активно кровите, возможно, нужно сделать это в экстренном порядке, без обследования. Обратитесь в гинекологический стационар.
Клиент
Игорь, здравствуйте. Ну три дня кровило,теперь два дня мажет периодически. В таком случае, лучше подождать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно и понаблюдать, если вы не теряете слишком много крови.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, полип это доброкачественное образование, не волнуйтесь это не онкология. Но его нужно удалить с помощью гистерорезектоскопии.
Клиент
Наталья, Здравствуйте. Без анализов и прочих обследований?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну конечно предоперационное обследование, общеклинические анализы, заключение терапевта.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда Вы отменили регулон?
Клиент
Ольга, здравствуйте. Ещё не отменила ,врач посоветовала отменить ,когда допью пачку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если выделения очень обильные- обращайтесь в стационар сразу.
Вам сделают выскабливание и прекратятся выделения. Убедится полип и будет результат гистологии.
Если выделения завершатся- узи на 5-7 день цикла. И мазок пцр фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете сделать контроль узи на 5-7 день цикла. При подтвержденном полипе его нужно удалить, так как самостоятельно он не пройдет и медикаментозного лечения нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16, бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Полип нужно удалить, иначе он не лечится
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Полип лечится только оперативным путем. Учитывая кровянистые выделения вам показана гистероскопия в экстренном порядке. Вы вполне можете обратиться в стационар с жалобой на выделения и с собой прихватить УЗИ. Вам сделают операцию в тот же день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать фемофлор скрин.
Повторить узи на 5-7 день цикла, если полип подтвердится, то полип нужно удалять. С большей вероятность кровянистые выделения даёт он. Удалять необходимо хирургически, путем гистерорезектоскопии или гистероскопии с рдв. По другому полипы не лечатся. За онкологию не надо переживать, риск малигнизации полипов очень низкий.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это не злокачественное, это полип , и его нужно удалить