Не работает стопа ноги
уснул на полу выпив алкоголя . проснулся от того что свело две ноги. начал вставать и упал всем весом на правую ступню и подвернул ее. и где ступня соединяется с ногой возле косточки появилась шишка . с начала месяца два была безумная боль . спал по 15 минут в сутки.потом сделали блокаду и боль прошла.ходил к неврологу назначили лекарства .делал мрт . нейрохирург сказал что все в порядке. только сейчас ступня не работает вообще и не чувствую ее
Принятый ответ
Здравствуйте! На пятки и на носки встать можете? Вывих исключили?
Анастасия Юрьевна, . нет не могу стопа болтается
В таких случаях необходимо пройти ЭНМГ ноги для уточнения уровня поражения нерва, от этого и отталкиваться. От начала симптомов прошло уже более 2 недель?
Анастасия Юрьевна, уже год прошел . делали энмг. я его не чувствую
К сожалению, спустя год, нервы уже не смогут восстановиться. Симптомы останутся на всю жизнь.
Анастасия Юрьевна, может есть какие то навесные протезы или пересадка нервов ?
Пересадки двигательных нервов нет, по крайней мере не слышала. Ортопедические методы можно использовать, например, ортез на голеностопный сустав, если это улучшает ходьбу
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭНМГ не проходили?
Какие препараты назначали?
Марина Алексеевна, . все проходил и в больнице лежал в неврологии . ничего не помогло . подключали апорат который током бьет . я его не чувствую . пил : октолипен 600 мг. ксефомиелин. пентоксефиллин .ипидакрин магнерот
Как давно произошла ситуация?
Прикрепите пожалуйста результаты энмг
Марина Алексеевна, уже год прошел . я сразу пошел к неврологу. сначала прописали таблетки . потом в больницу положили в неврологию . ничего не помогло
А в реабилитационный центр не направляли вас?
Марина Алексеевна, да направляли ! там что то ложили на ногу что током бьет . массаж . и физкультура . . те в выписки написали что надо 2 месяца лекарства пить .
Марина Алексеевна, прикрепил
По энмг есть повреждение малоберцового и большеберцового нерва, медикаментозно уже не получится вылечить, скорее всего симптоматика носит необратимый характер.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что из лечения получали?
ЭНМГ делали?
Ирина Анатольевна, пил с начала 2 месяца лекарства . потом положили в неврологию в больницу . там делали масаж . физио процедуры . физкультура . потом клали что то на ногу что током бьет . уколы . капельницы . на иглоукалывание ходил . Делали и энмг и мрт и узи . На выписки написали невропатия сидалищниго нерва . . уже год прошел . результата 0
Можете прикрепить протоколы исследований?
Ирина Анатольевна, прикрепил
Дмитрий, ознакомилась с протоколами исследований.
С поясничным отделом позвоночника отсутствие чувствительности в ноге не связано.
Вам стоит провести повторно ЭНМГ, но уже по игольчатой методике.
Изменения в 23 году были довольно серьезными. Вам нужно обратиться в реабилитационные центры, можно подключить иглорефлексотерапию и физиолечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего функция стопы не восстановится , так как прошло много времени. Можно получить консультацию нейрохирурга
Принятый ответ
Здравствуйте! рекомендуется пройти ЭНМГ нижних конечностей, чтобы оценить степень проводимости
рекомендуется консультация нейрохирурга и реабилитолога из реабилитационного центра
Ростислав Сергеевич, я все уже это сделал. фото анализов в закрепе