Консультация невролога /

Не работает стопа ноги — вопрос №2778758

уснул на полу выпив алкоголя . проснулся от того что свело две ноги. начал вставать и упал всем весом на правую ступню и подвернул ее. и где ступня соединяется с ногой возле косточки появилась шишка . с начала месяца два была безумная боль . спал по 15 минут в сутки.потом сделали блокаду и боль прошла.ходил к неврологу назначили лекарства .делал мрт . нейрохирург сказал что все в порядке. только сейчас ступня не работает вообще и не чувствую ее

Возраст: 43

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте! На пятки и на носки встать можете? Вывих исключили?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, . нет не могу стопа болтается

Невролог
В таких случаях необходимо пройти ЭНМГ ноги для уточнения уровня поражения нерва, от этого и отталкиваться. От начала симптомов прошло уже более 2 недель?
Клиент
Анастасия Юрьевна, уже год прошел . делали энмг. я его не чувствую
Невролог
К сожалению, спустя год, нервы уже не смогут восстановиться. Симптомы останутся на всю жизнь.
Клиент
Анастасия Юрьевна, может есть какие то навесные протезы или пересадка нервов ?
Невролог
Пересадки двигательных нервов нет, по крайней мере не слышала. Ортопедические методы можно использовать, например, ортез на голеностопный сустав, если это улучшает ходьбу
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
ЭНМГ не проходили?
Какие препараты назначали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, . все проходил и в больнице лежал в неврологии . ничего не помогло . подключали апорат который током бьет . я его не чувствую . пил : октолипен 600 мг. ксефомиелин. пентоксефиллин .ипидакрин магнерот
Невролог, Рентгенолог
Как давно произошла ситуация?
Прикрепите пожалуйста результаты энмг
Клиент
Марина Алексеевна, уже год прошел . я сразу пошел к неврологу. сначала прописали таблетки . потом в больницу положили в неврологию . ничего не помогло
Невролог, Рентгенолог
А в реабилитационный центр не направляли вас?
Клиент
Марина Алексеевна, да направляли ! там что то ложили на ногу что током бьет . массаж . и физкультура . . те в выписки написали что надо 2 месяца лекарства пить .
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепил
Невролог, Рентгенолог
По энмг есть повреждение малоберцового и большеберцового нерва, медикаментозно уже не получится вылечить, скорее всего симптоматика носит необратимый характер.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Что из лечения получали?
ЭНМГ делали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, пил с начала 2 месяца лекарства . потом положили в неврологию в больницу . там делали масаж . физио процедуры . физкультура . потом клали что то на ногу что током бьет . уколы . капельницы . на иглоукалывание ходил . Делали и энмг и мрт и узи . На выписки написали невропатия сидалищниго нерва . . уже год прошел . результата 0
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можете прикрепить протоколы исследований?
Клиент
Ирина Анатольевна, прикрепил
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Дмитрий, ознакомилась с протоколами исследований.
С поясничным отделом позвоночника отсутствие чувствительности в ноге не связано.
Вам стоит провести повторно ЭНМГ, но уже по игольчатой методике.
Изменения в 23 году были довольно серьезными. Вам нужно обратиться в реабилитационные центры, можно подключить иглорефлексотерапию и физиолечение.
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего функция стопы не восстановится , так как прошло много времени. Можно получить консультацию нейрохирурга
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется пройти ЭНМГ нижних конечностей, чтобы оценить степень проводимости
рекомендуется консультация нейрохирурга и реабилитолога из реабилитационного центра
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, я все уже это сделал. фото анализов в закрепе