Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня срок беременности 5 недель,и кровит то коричневым то красным гениколог мой не видит ни каких проблем

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня срок беременности 5 недель,и кровит то коричневым то красным гениколог мой не видит ни каких проблем,что делать подскажите пожалуйста

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение. Терапия,обычно, рекомендуется следующая в подобных ситуациях:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ

При появлении алой крови - вызов СМП

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, в этом случае нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день или Утрожестан по 200 мг три раза в день, Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего это связано с небольшой отслойкой плодного яйца, что является угрозой прерывания. В таком случае необходимо выполнить узи. Также соблюдать физический, половой покой. А также в таких случаях рекомендуется применять утрожестан 200 мкг 2 р/сутки во влагалище в течение первого триместра, Транексам 500 мг 3 р/сутки внутрь-3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна .
Вероятнее всего есть отслойка плодного яйца , в таких случаях обычно назначается
Транексам 500 мг 3 раза в сут 3-5 дней
Утрожестан 200 мг 3 раза в сутки ( вагинально или через рот )
Половой и физический покой
При болях ректально свечи с Папаверином
УЗИ в динамике через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вы делали УЗИ в эту беременность?